Минобороны: нужно 8 вертолетов для спецназа и 4-8 для боевых подводных лодок

- В настоящее время нет необходимости приобретать учебные и испытательные вертолеты. Минобороны намерено закупить восемь вертолетов для спецназа, а также противолодочные машины, которые будут выполнять функции спасения на море, - заявил в четверг заместитель главы Минобороны Бартош Ковацкий. - В настоящее время нет необходимости приобретать учебные и испытательные вертолеты

- Если тендер будет отменен и будет повторно представлен заново, Airbus сможет его выдержать. Но тогда тендер будет подготовлен как ...

увидеть больше

Покупка для спасения на море будет касаться «в зависимости от того, как будут развиваться ценовые условия», сказал заместитель министра, из четырех - в первоначальном предположении - увеличить предложение позже еще на четыре вертолета ».
В понедельник истек срок подачи предварительных предложений по процедурам поставки 16 вертолетов для спецназа и военно-морских сил.
Из трех организаций, участвующих в разбирательстве, Airbus Helicopters и WSK PZL-Świdnik представили предложения в обоих разбирательствах, а PZL Mielec - только в порядке использования вертолетов для спецназа. Нынешняя процедура для вертолетов началась после окончания октября 2008 года - без подписания контракта - офсетных переговоров с Airbus Helicopters, производителем H225M Caracal, выбранным в тендере, объявленном предыдущим правительством.

источник:

источник:

кашка