М.Фил в музыкальной композиции - Школа творчества - Тринити-колледж, Дублин

  1. Координатор курса - Доктор Евангелия Ригаки ( [email protected] )
  2. продолжительность
  3. Содержание курса
  4. Диссертация (30 ECTS)
  5. сборы
  6. Следующий набор студентов будет в сентябре 2019 года.
  7. Стипендия Максвелла Константина для последипломного обучения (прием 2019-20)

Вы здесь Дисциплины > Музыка > аспирант > М.Фил в музыкальной композиции Вы здесь   Дисциплины   >   Музыка   >   аспирант   > М

Координатор курса - Доктор Евангелия Ригаки ( [email protected] )

Подать заявку на М.Фил. в музыкальной композиции

Описание

Музыкальный факультет предлагает один год М.Фил. в Music Composition обслуживает растущий спрос на аспирантуру международного уровня в области композиции. Помимо индивидуального наставничества в самой композиции, учащиеся, помимо прочего, будут изучать модули современной техники композиции, экспериментального музыкального театра и современной оперы, эстетики музыки к фильмам и композиции с использованием цифровых технологий. Кроме того, студенты будут посещать лекции ведущих композиторов и музыкантов в рамках продолжающихся бесед Центра музыкальной композиции . Студенты также будут иметь возможность посещать текущие мастер-классы и мастер-классы с нашими музыкантами в резиденции (которые находятся на педагогическом факультете Королевской ирландской академии музыки, а также музыкантами симфонического оркестра RTÉ), а также с нашим постоянным хором The The Морнингтон Певцы . Студенты будут иметь возможность получать постоянные отзывы о своих композициях и сотрудничать с ведущими музыкантами, а также репетировать свои композиции вместе с ними в рамках ежегодного Composition Graduate Show. Студенты имеют доступ к технологической лаборатории, специально созданной и использованной исключительно М.Филом. в музыкальном сочинении студенты, а также репетиционные залы, расположенные на музыкальном факультете на Троицкой площади.

Линдси Винсент

M.Phil. в музыкальной композиции выпускник 2016/17

продолжительность

1 год полный рабочий день

Содержание курса

Курс состоит из шести обязательных обучающих модулей, распределенных по двум семестрам (60 ECTS). Каждый обязательный модуль стоит 10 ECTS.

Обязательными модулями являются: «Композиция сегодня», «Композиция с цифровыми технологиями», «Написание для ансамбля» (выпускная пьеса в сотрудничестве с музыкантами в резиденции), «История и теория кинематографии», «Написание музыки к фильмам» и «Современный театр оперы / экспериментальной музыки».

Модули могут измениться раньше срока.

Диссертация (30 ECTS)

Модуль диссертации состоит из двух компонентов:

  • Финальный портфель композиции
  • Сопутствующий тезис около 3000 слов

Окончательный портфель композиции должен иметь продолжительность исполнения от 20 до 35 минут. Портфели с более продолжительным временем исполнения также будут приняты, но они должны быть заранее согласованы с директором курса. Студенты будут работать над развитием своего портфолио и сопутствующей диссертации вместе с назначенным руководителем. Сопутствующий тезис должен касаться структуры, эстетики и методов, используемых кандидатом в акте композиции. Тезис должен продемонстрировать хорошее знание контекста, окружающего работу кандидата, и при этом должен взаимодействовать с историей и критикой.

сборы

Пожалуйста, проверьте Сайт Академического реестра для всех аспирантских сборов.

Следующий набор студентов будет в сентябре 2019 года.

Кандидаты должны иметь хорошую степень с отличием (по крайней мере, высшая секунда или средний балл по крайней мере 3,3). Также требуется образец собственного критического и музыкального сочинения кандидата - три сочинения (партитура и / или аудио), а также одно эссе. Мы приветствуем заявки от студентов с большим музыкальным опытом, чья степень бакалавра не в области музыки.

Все вопросы следует направлять по адресу: д-р Евангелия Ригаки [email protected]

Для получения дополнительной информации см. веб-сайт приложения , Заполненные заявки должны быть получены до 30 июня 2019 года.

Стипендия Максвелла Константина для последипломного обучения (прием 2019-20)

Школа творческих искусств рада объявить, что мы будем присуждать стипендию в размере 5 000 евро соискателю с самым высоким рейтингом M.Phil. программы, работающие в школе - М.Фил. в киноискусстве: теория, история, практика; M.Phil. в театре и спектакле; M.Phil. в музыкальной композиции. Кандидаты будут оцениваться на основе предыдущих академических квалификаций, качества их поддерживающей заявки, их рекомендательных писем и их потенциала для исследований более высокого уровня. Существующие заявители должны указать M.Phil. координатор, хотели бы они быть рассмотрены для этой стипендии.

Все заявки на эти курсы и стипендию должны быть получены до 28 июня 2019 года.

Для получения более подробной информации, пожалуйста, свяжитесь с директором последипломного образования и обучения, Доктор Паула Куигли ,