Метро (U-Bahn)

  1. Билеты на Метро в Берлине
  2. Расписание движения
  3. Линии Метро Восток-Запад
  4. U-Bahn Line U2
  5. U-Bahn Line U7
  6. Север-Юг-Подземные Линии
  7. U-Bahn Line U8
  8. U-Bahn Line U9
  9. Дополнительная информация о U-Bahn (BVG):
  10. Общественный транспорт в Берлине

Билеты, тарифы, линии, маршруты, расписание и дополнительная информация о метро (метро, ​​метро) в Берлине. Билеты, тарифы, линии, маршруты, расписание и дополнительная информация о метро (метро, ​​метро) в Берлине

© dpa

С его десятью линиями U-Bahn (метрополитен, метро) Берлин бежит по сети приблизительно 146 километров и включает 173 станции. Большинство линий метро работают под землей, но некоторые бегут по наземным путям. U-Bahn Berlin известен своими поездами желтого цвета.

Билеты на Метро в Берлине

Метро в Берлине поддерживается Berliner Verkehrsbetriebe BVG и является частью Транспортной ассоциации Berlin-Brandenburg VBB. Таким образом, билеты на метро также действительны для поездок на автобусах, S-Bahn, трамваях и наоборот. Билеты можно приобрести в автоматах по продаже билетов на станциях метро и в кассах на более крупных станциях.

Расписание движения

В будние дни большинство линий U-Bahn курсируют с 4 до 1 часа ночи. Между ними ночные автобусы обеспечивают общественный транспорт. Днем U-Bahn путешествует с 5-минутными интервалами, ночью с 10-минутными интервалами. В выходные U-Bahn работает 24 часа, днем ​​в основном с десятиминутными интервалами, ночью с 15-минутными интервалами.

Линии Метро Восток-Запад

U-Bahn U1

Знаменитая линия метро U1 соединяет район Фридрихсхайн-Кройцберг с западной частью Берлина и Курфюрстендамм. Он курсирует от станции Warschauer Straße в Кройцберге до станции Uhlandstraße в берлинском районе Шарлоттенбург. Восточная часть маршрута, которая построена над землей, является самой старой частью берлинской сети U-Bahn. Пересечение Обербаумбрюке - это особый опыт.

U-Bahn Line U2

Линия метро U2 проходит между станциями Ruhleben в западной части Берлина и Pankow на северо-востоке. Во время своего путешествия U2 проходит через центр города. Важными станциями являются: Олимпиастадион, Станция Zoologischer Garten (Zoo), Потсдамер Платц, Штадтмитте, Александерплац и Шёнхаузер Аллее.

U-Bahn Line U7

С длиной около 32 километров и 40 станциями U7 является самым длинным маршрутом сети метрополитена Берлина. Он проходит через южный город Берлин и соединяет западный район Шпандау с Рудовым, районом юго-восточного района Нойкельн. По пути он проходит через районы Шарлоттенбург, Шенеберг, Кройцберг и Нойкельн.

Север-Юг-Подземные Линии

U-Bahn Line U6

Линия метро U6 проходит между Тегелем на севере Берлина и Мариендорфом в южном районе Темпельхоф-Шенеберг. Важными остановками и развязками являются станции Wedding, Friedrichstraße, Stadtmitte, Mehringdamm и Tempelhof.

U-Bahn Line U8

Другая линия север-юг - линия метро U8. Он проходит от Виттенау в северо-западном округе Рейниккендорф через Гезундбруннен, Александерплац и Коттбуссер Тор до Херманнштрассе в южном округе Нойкельн.

U-Bahn Line U9

Линия метро U9 соединяет Osloer Straße в Wedding с районом Steglitz. На своем пути он проходит через Тиргартен и западный центр Берлина, включая Курфюрстендамм и станцию ​​Zoologischer Garten (зоопарк).

Дополнительная информация о U-Bahn (BVG):

BVG Call Center

Номер телефона: +49 (0) 30 19 44 9
Telefax: +49 (0) 30 25628020
E-Mail: [email protected]

de

© dpa

Общественный транспорт в Берлине

Информация о S-Bahn, U-Bahn, автобусах и трамваях в Берлине: билеты, тарифы, правила, сети, расписание и Больше

Источник: Berlin.de

Общественный транспорт в Берлине