Home News

Маринина Александра Борисовна

23.08.2018

видео Маринина Александра Борисовна

Анна Ардова. Мой герой
Рейтинг:  8.94     
Пол:  женский     
Об авторе

 



Александра Маринина  (настоящее имя — Марина Анатольевна Алексеева; 16 июня 1957) — российская писательница, автор большого количества произведений детективного жанра. Марина Анатольевна Алексеева родилась 16 июня 1957 во Львове. До 1971 жила в Ленинграде, с 1971 — в Москве. Училась в английской спецшколе (в Ленинграде — № 183, в Москве — № 17 и № 9), в Ленинградской музыкальной школе им. Н. А. Римского-Корсакова.


Эксклюзивное интервью Ксении Марининой

В 1979 окончила юридический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова и получила распределение в Академию МВД СССР. Служебную карьеру начала с должности лаборанта, в 1980 г. была назначена на должность научного сотрудника, получила звание лейтенанта милиции. Занималась изучением личности преступника с аномалиями психики, а также преступника, совершившего повторные насильственные преступления. В 1986 защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Личность осуждённого за насильственные преступления и предупреждение специального рецидива».


На ночь глядя. Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов - 2009 - Россия (Красный квадрат, Первый канал) TVRip

С 1987 занималась анализом и прогнозированием преступности. Имеет более 30 научных трудов, в том числе монографию «Crime and Crime Prevention in Moscow», изданную межрегиональным институтом ООН по проблемам преступности и правосудия (UNICRI).

С 1994 работала заместителем начальника и главным редактором научно-исследовательского и редакционно-издательского отдела Московского юридического института МВД России (до переименования — Московский университет МВД России в 2002 году).

В феврале 1998 уволена в отставку в звании подполковника милиции.

Муж — полковник милиции Сергей Заточный.

rss