Home News

Маленькие хитрости в хозяйстве

06.09.2018

видео Маленькие хитрости в хозяйстве

10 ЛАЙФХАКОВ / 10 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ и ХИТРОСТЕЙ для ДОМА

Думаю, каждая хозяйка мечтает об идеальном доме. В фильмах мы часто видим красивых женщин расхаживающих по персидским коврам на высоченных каблуках в фартуке и щеточкой в руках. Их дом сверкает чистотой. Но, в реальной жизни все по-другому.



Читайте также: Если дома стало скучно. что делать?

Чтобы добиться порядка женщинам приходится прибегать к хитростям и у каждой есть свои секреты по ведению хозяйства. В нашей статье мы дадим несколько советов для того, чтобы ваш дом был красив, уютен и ухожен.


Хитрости в хозяйстве

Итак, чтобы в доме не копился беспорядок, возьмите себе за правило все вещи класть туда, откуда вы их взяли. Это золотое правило, потому что уборка всегда начинается с того, что мы раскладываем вещи по местам. Заправляйте постель, потому что без этого комната выглядит не уютной. Как ни странно, отсутствие ковра на полу создает ощущение холода, даже маленький коврик около дивана способен полностью изменить впечатление. Голые стены вызывают чувство пустоты, стоит заполнить их картинами, фотографиями, которые будут пробуждать приятные воспоминания. По опыту знаю, что любую свободную поверхность хочется «захламить». Всегда найдутся мелкие предметы, которые нужно положить на стол или свободную полку. Так вот, не делайте этого! Лучше приобрести пару декоративных коробочек и сложить все не нужное в них. Таким образом, вы еще и добавите незаметный штришок в интерьер. Одна из самых грязных зон в квартире это кухня. Чистый стол, отсутствие грязных тарелок и кружек на нем, поможет решить проблему. Если нет времени помыть посуду, сложите ее в раковину, так, хотя бы, она не будет бросаться в глаза. Так же очень важно приучить своих детей к тому, чтобы они убирали за собой игрушки. Не стоит играть всеми сразу, впоследствии это сэкономит время.

Придерживаясь этих простых правил, вы сможете сохранять порядок в доме.

Оставьте комментарий:

Loading...

rss