Ли бряцать оружием: в РФ патриоты затроллил Собчак за поздравления с 9 мая - последние новости шоубиз - Россия

Российская телеведущая, светская львица и оппозиционный политик Ксения Собчак навлекла на себя гнев "патриотов", опубликовав поздравления с 9 мая без праздничных фраз.

"Поздравляю вас с Великим Днем Памяти! На мой взгляд, побед в войнах не бывает без горечи трагедии, бывают только жертвы для всех ... И всегда с обеих сторон. Война - всегда горе. Мы, русские, пережили большую катастрофу, и выжили, и прогнали фашистов. Но миллионы людей погибли ", - написала Собчак в Instagram.

Также она напомнила, что 9 мая важно "просто помнить о том горе, которое всегда несет с собой война". «Не победно кричать, а не бряцать оружием, а просто тихо вспомнить великий подвиг и большую трагедию, которая коснулась каждой семьи. Помним и скорбим", - написала Собчак и прикрепила фотографию картины Василия Верещагина "Апофеоз войны".

Поздравляю вас с Великим Днем Памяти! На мой взгляд, побед в войнах не бывает без горечи трагедии, бывают только жертвы для всех ... И всегда с обеих сторон. Война-всегда горе. Мы, русские, пережили большую катастрофу, и выжили, и прогнали фашистов. Но миллионы людей погибло. И сегодня давайте просто помнить о том горе, которое всегда несет с собой война. Ли победно кричать, не бряцать оружием, а просто тихо вспомнить великий подвиг и большую трагедию, которая коснулась каждой семьи. Помним и скорбим.

Допис, Распространение Ксения Собчак (@Xenia_sobchak) 9 мая 2018 о 2:47 PDT

За такие слова на Собчак сразу "набросились" комментаторы. "Как это неприятно читать ... это наш День Победы! Это наши Дедушки и Бабушки получили Победу! Мы будем помнить и будем кричать, что это наша Победа!", "Неправильно говорить" мы, русские, пережили катастрофу », не мне Вам рассказывать со скольких наций состоял советский союз "и т.д.

как сообщал OBOZREVATEL.UA , В марте Ксения Собчак написала письмо в посольство Украины , В котором попросила разрешения на посещение Крыма. Ей ответили, что документа не получали . Заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джеппар назвал условие , При которой она может посетить полуостров.

После инцидента Собчак попала в базу Украинский волонтерского центра "Миротворец", который фиксирует преступления против национальной безопасности государства, через посещение аннексированного Крыму в апреле и июле 2014 года.

Как живется Лободе и Лорак в России - читай у нас в Instagram !