Home News

Лечение алкоголизма в Москве отзывы

06.09.2018

видео Лечение алкоголизма в Москве отзывы

Лечение алкоголизма в Москве: эффективные методы

Алкоголизм - болезнь или вредная привычка?

Алкоголизм - заболевание, которое долгое время не воспринималось серьезно. Большинство считало, что нельзя назвать болезнью образ жизни, который человек выбирает самостоятельно. Он сам впускает в свою жизнь спиртное, и только он виноват в сформировавшейся зависимости. В связи с этим же считалось нецелесообразным какое-либо лечение, казалось, что достаточно просто отказать от выпивки, и тем самым избавиться от зависимости. Когда стали проводиться первые крупные исследования, оказалось, что алкоголь меняет человеческий мозг, в результате биохимических реакций человек становится безвольным, слабым, и не может контролировать себя. Таким образом, даже человек с железной силой воли не может отказаться от выпивки, так как его мозг не позволяет сделать этого. С того момента алкогольную зависимость стали рассматривать как одно из сложнейших психофизических заболеваний, и разрабатывать методы его лечения.



Система наркологической помощи

На сегодняшний день количество алкоголезависимых продолжает увеличиваться. Виной всему генетическая предрасположенность, доступность спиртного, его дешевизна, огромное разнообразие, культурная допустимость выпивки. Потребность в профессиональном лечении алкозависимости испытывает сегодня все больше и больше человек, поэтому так важно развивать система наркологической помощи. Лучше всего дела с ней обстоят в крупных городах, поэтому большинство желает пройти лечение алкоголизма в Москве. Отзывы о столичных клиниках доступны в интернете, да и сами клиники готовы предоставить пациенту рекомендации и отзывы пациентов. Уровень медицины, в том числе наркологии, в московских учреждениях всегда был гораздо выше, чем в провинциальных больницах, и сегодня здесь предлагают более современный подход.


Лечение алкоголизма в москве отзывы

Этапы выздоровления в центре "Дружный"

В реабилитационном центре "Дружный" вы сможете получить комплексное лечение алкогольной и наркотической зависимости.

Для этого нужной пройти следующие этапы:

мотивация; услуга медикаментозной терапии в столичной лицензированной клинике; транспортировка в реабилитационный центр; курс психосоциального восстановления по специальной программе; социальная адаптация, трудоустройство; постреабилитационная амбулаторная программа.
rss