Лана Дель Рей Биография

  1. Кто такая Лана Дель Рей?
  2. Альбомы
  3. Известные песни и видео
  4. Номинации Грэмми
  5. Boyfriends
  6. Родители и семья
  7. Ранний период жизни
  8. Ранняя карьера
  9. Стать Лана Дель Рей
  10. успех
  11. Спорные

Певица и автор песен Лана Дель Рей покорила мир своими «Видеоиграми». С тех пор она создала множество работ, в которых присутствуют томные, меланхоличные мелодии и захватывающие видео.

Кто такая Лана Дель Рей?

Лана Дель Рей (рожденная 21 июня 1985 года в роли Элизабет Вулридж Грант) создает уязвимую, эмоциональную поп-музыку, которая часто включает ностальгию по прошлому Америки. Дель Рей впервые выступила под своим настоящим именем Лиззи Грант, но в 2011 году обрела известность как Лана Дель Рей, выпустив домашнее музыкальное видео на песню «Видеоигры». После того, как «Видеоигры» стали вирусным хитом, Дель Рей подвергся критике за отсутствие подлинности; она также была вызвана для песен, которые иногда показывают женское покорность и самоуничтожение. У нее обширная база поклонников, и она продала миллионы альбомов, в том числе Ultraviolence 2014 года и Lust for Life 2017, которые заняли первое место на Billboard 200.

У нее обширная база поклонников, и она продала миллионы альбомов, в том числе Ultraviolence 2014 года и Lust for Life 2017, которые заняли первое место на Billboard 200

Лана Дель Рей принимает участие в 60-й ежегодной премии Грэмми в Мэдисон Сквер Гарден 28 января 2018 года в Нью-Йорке.

(Фото: Dimitrios Kambouris_Getty Изображения для NARAS)

Альбомы

Первым альбомом Del Rey для мэйдж-лейбла был Born to Die , который вышел в 2012 году. Хотя критики не приняли этот альбом, он занял второе место на Billboard 200, было продано более 7 миллионов копий по всему миру и было сертифицировано платиновым RIAA. В 2012 году также был выпущен номинированный на Грэмми EP Paradise , который содержал песни "Ride" и "Cola".

« Ультрафиолентность» Del Rey (2014), включающая в себя атмосферные баллады, такие как «Pretty When You Cry», «Грустная девушка» и «Западное побережье», дебютировала под номером 1 на Billboard 200. Он также был сертифицирован платиновым. Перед его выпуском Del Rey переделал законченный альбом с продюсером Дэном Ауэрбахом, используя одиночные дубли и дешевые микрофоны вместо профессионального оборудования.

2015 год ознаменовался наступлением темного, получившего высокую оценку медового месяца. Дель Рей описала альбом как «дань Лос-Анджелесу» (она переехала в Калифорнию в 2012 году и говорит, что это место, где она нашла больше музыкальных сотрудников, чем в Нью-Йорке). Он достиг № 2 на Billboard 200 и приземлился на № 1 в таких странах, как Австралия и Ирландия.

В 2017 году Del Rey выпустила Lust for Life . Хотя на альбоме все еще есть темные мелодии, такие песни, как "Love", дали ему более оптимистичный тон, чем ранние проекты Del Rey, в то время как треки, такие как "Coachella - Woodstock in My Mind", учитывают политику дня. Это также первый альбом Del Rey с приглашенными артистами, которые включают Выходные на "Lust for Life" Стиви Никс на "Красивые люди Красивые проблемы" и Шон Оно Леннон на "Завтра не пришел". Альбом достиг № 1 на Billboard 200.

До того, как Дель Рей принял профессиональное прозвище Лана Дель Рей, она сделала альбом под названием Lana Del Ray, также известный как Лиззи Грант (Рэй с «a», а не «e»). Он вышел в 2010 году, но цифровой релиз был доступен только в течение нескольких месяцев.

Известные песни и видео

Работа Дель Рей не состоит из многочисленных радио-хитов, но она создала песни и видео, которые получили более миллиарда просмотров на YouTube. Ее эстетика часто сочетает американскую иконографию с более темными перспективами.

Вирусный хит "Видеоигры" смешал старинные кадры, старые мультфильмы, голливудские образы, нестабильный Пас-де-ла-Уэрта за пределами Шато Мармон и снимки самой Дель Рей. "Blue Jeans", вышедшая после "Video Games", была еще одним популярным видео для DIY.

Видео для "Born to Die" было гораздо более сложным делом. Это включало двух тигров и вызвало Мятежника без причины с его автомобильной катастрофой, заканчивающейся. Для видео «Гимн» Дель Рей изобразил обоих Жаклин Кеннеди Онассис а также Мэрлин Монро рядом с рэппером A $ AP Рокки «s Джон Ф. Кеннеди ,

Номинации Грэмми

Дель Рей получил четыре номинации на премию Грэмми. Lust for Life был номинирован как лучший поп-вокальный альбом. Дель Рей работал над песней для The Weeknd's Beauty Behind The Madness , которой был дан Грэмми для альбома года. EP от Paradise Del Rey был номинирован как лучший поп-вокальный альбом, а ее песня «Young And Beautiful» для фильма «Великий Гэтсби» (2013) получила номинацию на «Лучшую песню, написанную для визуальных медиа».

Boyfriends

Дель Рей три года встречался с шотландским музыкантом Барри-Джеймсом О'Нилом и был романтически связан с рэпером. G-Eazy ,

Когда родилась Лана Дель Рей?

Лана Дель Рей родилась как Элизабет Вулридж Грант 21 июня 1985 года в Нью-Йорке.

Родители и семья

Родители Дель Рей работали над рекламой в Нью-Йорке, когда она родилась, но оставили эту жизнь, чтобы переехать в Лейк-Плэсид, штат Нью-Йорк, в горы Адирондак, когда Дель Рей был ребенком. Она выросла с младшим братом и сестрой. Ее сестра, фотограф Кэролайн "Чак" Грант, сняла обложку альбома Lust for Life и сделала рекламные фотографии Дель Рей.

Ранний период жизни

Будучи подростком в небольшом сообществе Лейк-Плэсид, Дель Рей начал сильно пить. Она посещала католическую школу, но ее родители отправили ее в школу-интернат Кент, из-за того, что она пила.

Школа-интернат не была полным лекарством, но к 18 годам Дель Рей был трезвым. Вместо того, чтобы сразу учиться в колледже, она переехала жить к тете и дяде на Лонг-Айленд; ее дядя научил ее играть на гитаре. Хотя Дель Рей вскоре поступила в Университет Фордхэма в Бронксе, где она изучала философию, музыка стала ее истинным центром.

Ранняя карьера

Дель Рей, тогда еще известная как Лиззи Грант, начала свою карьеру с вечеров с открытым микрофоном и клубных концертов. В 2006 году она участвовала в конкурсе авторов песен; она не выиграла, но судья на панели помог ей создать демо, что привело к ее подписанию с инди-лейблом 5 Points. Получив 10 000 долларов за эту сделку, Дель Рей переехала в трейлерный парк в Нью-Джерси.

Стать Лана Дель Рей

К тому времени, когда вышел ее первый альбом, Дель Рей решила, что хочет работать под новым именем. Она флиртовала с такими именами, как Sparkle Rope Jump Queen и May Jailer, прежде чем обосноваться в Lana Del Rey, которая была выбрана во время поездки в Майами отчасти из-за того, что она вызывала очарование побережья.

Дель Рей вернула права на свой первый альбом, чтобы избежать путаницы с ее новым именем. Она также покрасила свои светлые волосы и приняла более ретро, ​​гламурный образ - однажды, описав себя как «гангстер Нэнси Синатра». Живя в Лондоне и сосредоточившись на написании песен, она продюсировала то, что стало вирусным хитом «Видеоигры».

Новости, которые Del Rey подписала с лейблом Interscope, заставили задуматься, была ли «Видеоигра» маркетинговым ходом, а не видео, которое она создала сама. Было также предположение, что ее отец был миллионером, который обанкротил ее (Дель Рей сказал, что ее семья никогда не была богатой). В 2012 году Del Rey появился на Saturday Night Live, и его критиковали за то, что он нервничал и нерешительно пел. Тем не менее, ее первый студийный альбом все еще имел успех, как и последующие релизы.

успех

Успех принес Del Rey новые возможности. Она смоделировала для H & M и для нее была создана фирменная сумка Mulberry - "The Del Rey". В 2013 году она сняла короткометражный фильм под названием Tropico , а также EP Tropico . В том же году Седрик Жерве сделал EDM-ремикс на ее "Summertime Sadness", ставший платиновым.

В 2014 году Дель Рей отправился в Версальский дворец, чтобы спеть на предсвадебном ужине для Ким Кардашян а также Канье Вест , В ее сет-лист вошли «Молодые и красивые», «Летняя грусть» и «Синие джинсы». Ее песня "Большие глаза" для 2014 Тим Бертон Фильм с тем же названием был номинирован на «Золотой глобус», а Дель Рей спел обновленную «Однажды во сне» для фильма « Малефисент» (2014).

Дель Рей гастролировал с Кортни Лав в 2015 году и вдохновил Джеймс Франко и соавтор, чтобы написать Флип-Сайд: реальные и мнимые разговоры с Ланой Дель Рей (2016). В 2018 году она участвовала в большом туре по США. Она присутствовала на гала-концерте 2018 года вместе Джаред Лето в то время как спортивный ореол с крыльями и платье с ножами, торчащими из золотого сердца.

Однако успех также имеет свои подводные камни: дом Дель Рей был взломан, и в феврале 2018 года на концерте в Орландо, штат Флорида, был арестован мужчина за заговор с целью похитить певца. И компьютер Дель Рей был взломан в 2012 году, разоблачая личную информацию и неизданные песни, многие из которых распространились в Интернете.

Спорные

В интервью The Guardian в 2014 году Дель Рей сказал: «Хотел бы я уже умереть» после разговора о Курт Кобейн а также Эми Уайнхаус За то, что дочь Кобейна раскритиковала ее.

В песне "Ultraviolence" была спорная линия "Он ударил меня, и это было похоже на поцелуй"; в 2017 году Дель Рей сказала, что ей больше не нравится лирика.

Radiohead запросили некоторые права на публикацию Del Rey "Get Free" из-за сходства с их хитовой песней "Creep".

Кто такая Лана Дель Рей?
Кто такая Лана Дель Рей?