Home News

Куда пойти после 9 класса: колледжи Москвы.

22.12.2018

видео Куда пойти после 9 класса: колледжи Москвы.

Не ПТУ, а колледж. Куда пойти учиться?

-> Учеба, образование

Для большинства старшеклассников наиболее актуальным является вопрос выбора дальнейшего профессионального пути. Многие предпочитают после окончания 11 классов становиться студентами институтов и университетов, однако на пути может встать отсутствие финансовых и иных возможностей. В этом случае не стоит отчаиваться, ведь получить профильное образование и работу в престижном месте, совместив ее с последующим обучением в вузе, можно окончив колледж.



В российской системе образования, в отличие от западных аналогов, колледж — это учреждение, дающее профессиональное среднее образование. Современные колледжи выпускают профильных специалистов таких престижных специальностей, как менеджеры, банковские и финансовые работники, юристы, бухгалтеры. Поступить в колледж возможно в выбранный самим абитуриентом момент: по окончании 9 классов, по завершении полного среднего образования либо же после ПТУ. В зависимости от этого обучение в колледже продлится в первом случае не более 4 лет, во втором и третьем — 2—3 года. Выпускник колледжа может претендовать на полноценное рабочее место в престижной компании, параллельно совмещая свою работу с повышением квалификации в профильном вузе, куда он зачастую будет иметь возможность поступить, пропустив первые курсы, либо же стать полноценным студентом стационара.


Куда поступить после 9 класса?

Чтобы не потеряться в море образовательных заведений, предлагаемых столицей, лучше всего воспользоваться поисковой системой образования Карта Знаний. По адресу kartaznaniy.ru в сети Интернет вы сможете получить множество достоверных сведений практически о любом учебном заведении Москвы, будь то детский сад, школа, лицей, ПТУ, колледж либо же государственный университет. Поисковая система поможет подобрать колледжи Москвы после 9 класса . На страничке каждого отдельно взятого учебного заведения вашему вниманию будет представлен большой объем информации и выбранном учреждении, начиная от необходимых документов и учебной программы и вплоть до фотографий учебного процесса и отзывов о колледже студентов и родителей. Многие колледжи Москвы после 9 класса являются достаточно новыми учебными заведениями с пока небогатой историей, однако встречаются переименованные знаменитые еще в советские времена училища. Колледж, отзывы о котором вам больше всего придутся по душе, стоит взять на заметку при выборе будущего профессионального пути. Ведь место, в стенах которого вам придется пребывать на протяжении нескольких лет, может сыграть значительную роль в последующем трудоустройстве и продвижении по службе.


УЧЕБА В МОСКВЕ: РАЗРУШАЕМ МИФЫ И СТЕРЕОТИПЫ

Просмотров: 928. Вы можете ПОДПИСАТЬСЯ НА RSS

Еще полезно почитать по теме Учеба, образование следующее:

1.  Стоит ли поступать на заочное отделение

2.  Как правильно подбирать бюро переводов украинского языка в Москве?

3.  Камин своими руками

4.  Контрольные недорого, качественно, быстро

5.  Вперед к мечте: учим французский по скайпу

rss