Кто действительно делает лучшие телевизоры

  1. Samsung
  2. Vizio
  3. Размер дисплея
  4. Разрешение экрана
  5. Качество изображения
  6. звук
  7. Функциональность Smart TV
  8. ТВ-порты
  9. Угол обзора
  10. Цена
  11. Гарантия и поддержка

Телевидение стало частью американской жизни с 1950-х годов. Сегодня около 1,4 миллиарда домов имеют, по крайней мере, один телевизор, и эта цифра составляет 79% от общего числа домов по всему миру. Несмотря на более поздние технологические преимущества, такие как домашний компьютер и смартфон, оба из которых теперь позволяют нам просматривать телевизионные программы, телевизор остается таким же популярным, как и прежде.

Телевизоры прошли долгий путь с первых дней, когда они могли показывать изображения только в черно-белом режиме и только на очень маленьких экранах. С годами телевидение становилось все больше и больше, в то время как другие достижения, такие как более четкие изображения и технологии плоских экранов, помогли значительно улучшить качество просмотра.

В отрасли, где первоначально доминировали крупные американские компании, такие как General Electric и Bell Television, глобализация привела к появлению на рынке множества новых игроков, многие из которых были с Дальнего Востока. Одной из компаний, появившихся на Дальнем Востоке, была Samsung, которая за последние 50 лет превратилась в один из мировых лидеров по производству бытовой электроники.

Поскольку телевизор представляет собой довольно крупную инвестицию для среднего домохозяйства, домовладельцы, естественно, хотят, чтобы они получали максимальную отдачу от своих с трудом заработанных денег, поэтому вопрос, на который нужно ответить всем, состоит в том, как телевизоры Samsung действительно сравниваются с сделанные Vizio? Мы собираемся поближе взглянуть, чтобы узнать.

Samsung

Хотите верьте, хотите нет, одна из крупнейших электронных компаний в мире фактически начала свою жизнь как небольшая семейная компания по продаже рыбы Хотите верьте, хотите нет, одна из крупнейших электронных компаний в мире фактически начала свою жизнь как небольшая семейная компания по продаже рыбы. Базируясь в Южной Корее, Samsung остается семейной компанией или Chaebol (как они известны в Южной Корее) и своим успехом обязана тому, что на протяжении многих лет она активно развивалась в самых разных отраслях.

Компания начала производить электронные приборы еще в 1969 году, когда Samsung Ltd. сформировала свое новое подразделение Samsung Electronics. Сегодня подразделение электроники несет ответственность за 70% от общей прибыли Samsung, и благодаря этому она превратилась во флагманскую компанию Samsung. Только в 2009 году ей удалось продать более 31 миллиона телевизоров с плоским экраном, что сделало ее крупнейшим в мире производителем телевизоров по доле рынка.

Samsung хорошо известен выдающимся качеством всех своих электронных продуктов. Их телевизоры славятся своими высококачественными изображениями и инновациями, как и в случае с их изогнутыми телевизорами.

Vizio

Vizio - относительно новый игрок на телевизионном рынке, основанный в Калифорнии в 2002 году Vizio - относительно новый игрок на телевизионном рынке, основанный в Калифорнии в 2002 году. В течение 5 лет после своего создания Vizio уже получала прибыль в размере более 2 миллиардов долларов в год, что стало результатом агрессивной маркетинговой стратегии компании, которая изменилась вокруг цены их телевизора ниже, чем у всех их основных конкурентов.

Эта ценовая стратегия родилась после того, как основатель компании создал 42-дюймовый плазменный телевизор, который затем был продан за 2999 долларов. Сверхнизкая цена вызвала огромный всплеск интереса к телевизору, так как плазменные телевизоры аналогичного размера продавались в то время более чем на 6000 долларов.

Еще одна причина роста успеха Vizio - это ориентация компании на текущие и будущие тенденции пользователей. Большинство их наборов больше не имеют системы настройки каналов, поскольку эта система становится все более устаревшей. Вместо этого они фокусируются на текущих или возникающих тенденциях, таких как разрешение телевизорам облегчать управление смартфоном или планшетом и потоковую передачу и т. Д.

Размер дисплея

По большей части и Samsung, и Vizio производят телевизоры с одинаковым размером экрана. Samsung делает несколько телевизоров с большим экраном, таких как 110 ″ UHD 4K Flat Smart TV S9 Series 9. Так что, если вам нужен именно такой размер, то Samsung лучше.

Разрешение экрана

Vizio E-Series

Когда дело доходит до разрешения экрана, обе компании сравнительно равны. Оба производителя используют технологию LED-LCD для своих дисплеев, несмотря на то, что технология OLED более высокого качества доступна для коммерческого использования. Оба включили разрешение экрана Ultra HD или 4k во все свои новейшие телевизоры. Чтобы лучше понять, что означает 4k, обычный телевизор высокой четкости имеет разрешение 1920 x 1080 пикселей, а экран 4k - 3840 x 2160 пикселей. Экраны 4k имеют намного лучшее разрешение, что делает изображение намного более детальным и четким. Телевизионные серии Samsung L и K и серии Vizio E являются примерами телевизоров, в которых используется такая технология.

Качество изображения

Стоит отметить, что Samsung является одним из ведущих игроков в исследованиях и разработках экранных технологий. Samsung действительно получает некоторые из своих экранов от таких компаний, как LG, хотя это только для определенных моделей. Vizio получает все свои экраны от Amtran Technology, тайваньской компании, которая имеет большой опыт в технологии телевизионных панелей.

Какой из них лучше, на самом деле никто не догадывается, хотя отраслевые обозреватели, как правило, предпочитают качество изображения телевизоров Samsung.

звук

Большинство рецензентов склонны оценивать качество звука телевизоров Samsung как более качественное, чем у Vizio. Честно говоря, любая реальная разница незначительна и не очень значительна, так как большинство людей, покупающих приличный телевизор в эти дни, скорее всего, будут инвестировать в систему объемного звучания хорошего качества в любом случае.

Поскольку динамики телевизора расположены довольно близко друг к другу и могут быть только определенного размера, они никогда не будут столь же хороши, как отдельная звуковая система. Поэтому неплохо было бы приобрести систему объемного звучания, особенно если вы любите громко смотреть фильмы, чтобы убедиться, что вы получаете наилучшее качество звука для своего телевизора.

Функциональность Smart TV

Умные телевизоры способны делать удивительные вещи. Они могут подключаться к Интернету в качестве веб-браузера или для потоковой передачи с популярных сайтов, таких как Netflix, Hulu и т. Д. Некоторые смарт-телевизоры даже позволяют добавлять приложения и другие функции из игровых магазинов, в то время как другие даже позволяют интеграцию со смартфоном и удобные функции, такие как голосовые команды.

Некоторые смарт-телевизоры даже позволяют добавлять приложения и другие функции из игровых магазинов, в то время как другие даже позволяют интеграцию со смартфоном и удобные функции, такие как голосовые команды

VIZIO SmartCast ™ M-Series ™ 75 ″

Vizio сконцентрировался на интеграции новейших интеллектуальных технологий в свои телевизоры. В последнее время их программное обеспечение Internet Apps Plus Smart TV получило высокую оценку за огромные улучшения в его удобстве использования. Он позволяет использовать широкий спектр функций Smart и делает добавление дополнительных приложений и функций таким же простым, как ABC. Он доступен на всех новейших телевизорах серии Vizio, включая серию M и такие модели, как дисплей VIZIO SmartCast ™ M-Series ™ 75 ″ класса Ultra HD HDR XLED Plus ™.

Samsung MU Series / Tizen Smart TV

Программное обеспечение Samsung Tizen Smart TV очень похоже на программное обеспечение Vizio, хотя оно лучше взаимодействует со смартфонами и планшетами. Для тех людей, которые намереваются использовать телефон Android, в частности смартфон Samsung, тогда Tizen, безусловно, лучший вариант. Все телевизоры Samsung модели MU, включая MU8000, оснащены программным обеспечением Tizen TV.

ТВ-порты

Samsung / 3 HDMI порта

Появление цифровой эры создало коробки Smart TV, DVD-плееры, системы объемного звучания и т. Д., Значительно усилило нашу жажду дополнительных портов. Наиболее распространенным типом порта, необходимым в наши дни, является порт HDMI.

По большей части Vizio обычно добавляет 2 HDMI-порта в свои телевизоры, в то время как Samsung лучше на 1 с 3 HDMI-портами. Однажды примером телевизора, который поставляется с 3 портами HDMI, является Samsung UE43MU610. Это не будет иметь большого значения для среднего Джо, но если вы тот, у кого есть одна или несколько игровых приставок, а также DVD-плеер, то вам, возможно, придется выбрать телевизор Samsung для управления всем вашим оборудованием.

Угол обзора

Samsung / телевизор с изогнутым экраном

Несколько лет назад Samsung объявила, что стала первой компанией, выпустившей телевизор с изогнутым экраном. Хотя это утверждение оспаривается конкурентами LG, которые также претендовали на звание первыми, Samsung завоевала мировую репутацию инноваций.

Вместо того, чтобы пытаться играть в догонялки, выпустив свой собственный изогнутый телевизор, вместо этого Vizio начал показывать серию телевизионных рекламных роликов, которые высмеивали и оскорбляли эту новую технологию. Эти рекламные объявления были оснащены специальными анти-кривыми стеклами, которые позволяли зрителям превращать свои новые изогнутые телевизоры в телевизоры с плоскими экранами в явной попытке нарисовать изогнутые телевизоры как смешные.

Если вы тот, кто считает, что изогнутые экраны действительно улучшают качество просмотра, вам придется приобрести Samsung, поскольку Vizio их не делает.

Цена

Как подчеркивается во введении, бизнес-стратегия Vizio заключается в том, чтобы предлагать телевизоры со всем качеством и производительностью своих конкурентов, но с меньшими затратами. Так как это действительно так, очень редко можно найти телевизор Samsung с аналогичной спецификацией дешевле, чем телевизор Vizio. Для иллюстрации, Samsung UE65MU6220 в настоящее время стоит около 1200 долларов, в то время как 60-дюймовый Smart TV VIZIO M-Series стоит всего около 1000 долларов.

Гарантия и поддержка

Обе компании предлагают действительно хорошие гарантии, которые отличаются незначительно.

Гарантия Samsung длится 12 месяцев и предоставляется без дополнительной платы. В этот период они отремонтируют любой телевизор совершенно бесплатно. Единственным недостатком является то, что в большинстве случаев вам потребуется отвести телевизор в местный ремонтный центр Samsung, что может означать длительную поездку для людей, которые живут в глуши.

Vizio также предлагает бесплатную 12-месячную гарантию, хотя они предлагают отправить ремонтную бригаду в дома всех владельцев с телевизором с размером экрана более 30 дюймов. Сюда также входит гарантия дефекта нулевого яркого пикселя, которая распространяется на телевизор для замены экрана в случае, если он страдает от этого дефекта.

И Samsung, и Vizio предлагают одинаковую 30-дневную политику возврата денег, если покупатели передумают.

Ну, вот и все. Правда в том, что выбирать между Vizio и Samsung очень сложно, если речь идет о высококачественных телевизорах. У каждого производителя есть своя ниша на этом рынке, хотя различия незначительны, если только вы не фанат таких технологий, как изогнутый экран, и в этом случае Samsung выходит на первое место.

Как мы уже видели, несмотря на истории об обратном, Samsung также поставляет компоненты, такие как экраны сторонних производителей, таких как LG, что приводит их в соответствие с большинством других телекомпаний. Этот факт лишает нас смысла в том, что Samsung получает преимущество в качестве, основанное на использовании только собственных компонентов.

Тем не менее, наиболее распространенное мнение экспертов заключается в том, что Samsung имеет преимущество над Vizio, когда дело доходит до общего качества экрана и звука. Однако для большинства людей это различие не будет достаточно заметным, чтобы повлиять на их решение о покупке. Поскольку очень немногие люди смогут сравнивать модели бок о бок, большинство никогда не заметят разницы.

Репутация бренда может быть решающим фактором, чем разрешение экрана. Несмотря на стремительный рост, Vizio по-прежнему остается относительно неизвестным брендом, в то время как Samsung является отраслевым гигантом, имеющим прочную репутацию качества, которого может быть достаточно, чтобы нарушить баланс. Ни один потребитель со здравым смыслом не выберет более дешевый телевизор, если он не уверен в качестве бренда, который он получает. Вот где Samsung действительно имеет преимущество.

Тем не менее, немногие другие факторы оказывают такое же влияние на то, какой продукт покупает потребитель, как цена. Когда дело доходит до цены, Vizio - победитель. Он предлагает аналогичные спецификации телевизоров по ценам, которые Samsung никогда даже не пытался побить.

По мере того, как люди все больше узнают о бренде Vizio и его репутации за качество, все больше и больше могут начать отворачиваться от Samsung и покупать телевизор Vizio. Для тех людей, которые принимают такое решение и выбирают телевизор Vizio вместо телевизора Samsung, в большинстве случаев они будут экономить достаточно денег, чтобы купить второй телевизор с деньгами, которые они экономят, что делает их бренд настоящим победителем. ,

Zapisz

Zapisz

Zapisz

Zapisz

Zapisz

Zapisz

Zapisz

Zapisz

Zapisz

Zapisz

Zapisz

Zapisz