Home News

Король и Шут

24.08.2018

видео Король и Шут

Король и Шут - лучшие песни...

Группа “Король и Шут” (более знаменита как КиШ) была образована в Ленинграде в 1988 году. Основатели коллектива - три одноклассника: Михаил Горшнев, Александр Щиголев и Александр Балунов. Первоначально новообразованный коллектив назывался “Контора”. После первых репетиций, участники поняли, что хотят играть музыку в стиле панк-рок. Через 2 года они познакомились с Андреем Князевым, у которого был особый дар – писание сказочных историй. Написанные стихи несли в себе характер страшных сказок, некоторые из них были весьма драматичные другие наоборот, юмористичные. В 90-м году коллектив присвоил себе название “Король и Шут”. В 1992 году в здании знаменитого Ленинградского рок-клуба состоялось первое публичное выступление, данный период времени считается началом творческого пути коллектива. На сцене они постоянно меняли свой сценический имидж, иногда грим менялся в соответствии с тематикой песен. С приходом в группу Якова Цвиркунова, гитарное звучание в песнях приобрело новый, профессиональный характер. Коллектив начинает выступать наряду с такими знаменитыми панк-группами как “The Stranglers” и “Toy Dolls”. Группа становится весьма популярной, они дают множество сольных концертов, и становится хедлайнерами всех фестивалей. В 2011 году группу покинул важнейший участник “золотого состава” – Андрей Князев. Он принял решение создать свой сольный проект “КняZz”, в который погрузился сполна. Не смотря на уход сильного вокалиста, коллектив не потерял своей популярности и просуществовал еще несколько лет. В 2014 году группа прекратила свое существование в связи со смертью основателя - Михаила Горшнева.



Хоррор-панк-группа отличается своим необычным стилем исполнения песен. Более поздние выступления группы сменились с ритмического хоррор-панка на фолк-рок, арт-панк, хардкор-панк и хард-рок. Первый неофициальный альбом назывался “Будь как дома путник!”, который вышел на кассетах ограниченным тиражом и стал настоящим раритетом среди поклонников. Знаменитые работы: “Акустический альбом”, “Театр демона”, “Бунт на корабле” и “Как в старой сказке”. Всего было выпущено 12 студийных альбомов, 2 концертных, 3 сборника и 8 видео альбомов.


Король и Шут - Все песни

Каждая песня представляет собой небольшие законченные истории, которые имеют мистический, исторический и даже фантастический характер. Есть несколько композиций группы, которые не были представлены в альбомах, среди них: “Бей Фрэди”, “Бременские музыканты”, “Черный ворон” и “Танец злобного гения”.


Король и ШУТ- лучшие хиты

А сейчас мы предлагаем слушать все песни группы “Король и Шут” прямо на нашем сайте в режиме онлайн. Мы обеспечиваем качественное звучание и быструю загрузку всех композиций. Улучшенный сервис портала, предлагает скачать mp3 себе на устройство за максимально короткое время. Всего миг и Вы будете наслаждаться любимой мелодией у себя на телефоне. Желаем приятного прослушивания!

rss