Home News

Консервированные ананасы: оригинальные рецепты и советы

04.09.2018

видео Консервированные ананасы: оригинальные рецепты и советы

Не Стоит Выбрасывать Ананасовую Кожуру в мусорное ведро! Удивительные Причины

Чаще всего консервированные ананасы являются составляющей частью салатов и десертов. Но разве только этим ограничиваются их возможности? Не только. Рецепт с консервированными ананасами может варьироваться по-разному и использоваться в самых разнообразных блюдах. Сегодня мы предлагаем вам несколько рецептов таких блюд.  Приготовьте их, и сами убедитесь, что консервированные ананасы хороши в любом виде.



Пицца с консервированными ананасами по-французски

Вам потребуется:

два французских батона среднего размера, восемьдесят пять граммов постной вареной ветчины, полтора стакана томатного соуса, пять/шесть колечек консервированных ананасов, сладкий перец, пятьдесят пять граммов нежирного сыра чеддер, перец и соль.

Разогрейте духовку до 220 градусов. Разрежьте батоны вдоль пополам и поджарьте в духовке до золотистого цвета. Затем каждую половинку батона смажьте томатной пастой, а потом положите  кусочки ветчины, кольца консервированного ананаса и зеленого перца. Посыпьте все крупно натертым сыром и верните в духовку. Запекайте французскую пиццу еще 15/20 минут.


Салат из курицы с ананасом - Рецепт Бабушки Эммы

В этом рецепте вместо ветчины можно использовать курицу или креветки — консервированные ананасы с ними также очень хорошо сочетаются.

Быстрый салат с консервированными ананасами

Вам потребуется:

одна банка консервированных ананасов, двести граммов крабовых палочек, четыре/пять столовых ложек риса, двести пятьдесят граммов сыра, одна луковица, майонез.

Сварите рис, нарежьте кусочками крабовые палочки и консервированные ананасы, сыр крупно натрите на терке, измельчите репчатый лук. Смешайте все подготовленные продукты и добавьте майонез. Этот салат готовится очень быстро, и обладает очень мягким и нежным вкусом.


Салат с ананасом, курицей, сыром и кукурузой. Очень вкусный!

Ананасы во фритюре

Этот рецепт из консервированных ананасов требует больше времени,  но и результат вас порадует однозначно. Думаю, что ни ваши домашние, на ваши гости раньше не пробовали ананасы во фритюре. Так давайте их порадуем!

Вам потребуется:

700/800 граммов консервированных ананасов, двести граммов муки, сто пятьдесят миллилитров молока, одна столовая ложка сахара, сода, одно яйцо, подсолнечное масло.

Выложите консервированные ананасы из банки на бумажные полотенца, чтобы с них стекла вся ненужная нам жидкость. Приготовьте тесто: одну ложку сахара смешайте со стаканом муки и яйцом. Замесите тесто и последовательно окуните в него все подготовленные высохшие дольки ананаса. Разогрейте масло до кипения, опустите в него  ананасы в тесте. Обжаривайте их до получения золотистой корочки.

Готовые ананасы выложите на блюдо, посыпьте сахарной пудрой. Если захотите — украсьте их кунжутом, курагой или изюмом.

Мясо с ананасами по-гавайски

Вот этот рецепт с консервированными ананасами украшает собой меню дорогих ресторанов. Но чем хуже наша кухня? Читаем рецепт и готовим!

Вам потребуется:

одна банка консервированных ананасов, две луковицы, пятьсот граммов свинины, майонез, двести пятьдесят граммов сыра, соль и перец.

Отбейте и замаринуйте мясо в соке ананасов часа на два, затем посолите его и поперчите. Форму для выпечки смажьте маслом и выложите в нее мясо.

На каждый кусок мяса сверху положите лук, нарезанный кольцами и кусочки ананасов. Сверху залейте мясо майонезом и посыпьте крупно натертым сыром.

Между кусками мяса налейте немножко сока или обычной воды. Запекайте мясо с ананасами в духовке при температуре 180 градусов. Молодой картофель — прекрасный гарнир к этому блюду.

Пирог с ананасами и персиками

Замечательный рецепт с консервированными ананасами, он хорош и на каждый день, и на праздничный стол.

Вам потребуется:

одна банка консервированных ананасов, двести пятьдесят граммов сливочного масла, один стакан муки, одна банка консервированных персиков, половинка пакетика разрыхлителя, два стакана сахара, один пакетик ванильного сахара, четыре яйца, корица, растительное масло.

Смешайте в кастрюле четверть пачки масла, один стакан сахара, три столовых ложки воды. Варите эту массу на медленном огне, постоянно помешивайте, до тех пор, пока она не станет однородной и не приобретет золотистый цвет. Смажьте форму для выпечки маслом и вылейте в нее приготовленную массу. Выложите первым слоем ананасы, а вторым  персики. Сверху присыпьте корицей.

Дальше. Оставшееся масло смешайте со стаканом сахара и взбейте миксером, постепенно добавляя молоко, яйца, муку, ванильный сахар, и разрыхлитель. Этой смесью залейте  сверху ананасы и персики. Разогрейте духовку до 180 градусов, и выпекайте  пирог в течение 50-60 минут. Восхитительный пирог готов.

Думаю, теперь вы станете чаще использовать при приготовлении консервированные ананасы. Блюда с ананасами сделают ваше меню значительно разнообразнее и вкуснее!

rss