Home News

Кинотеатры Праги. Кино в Праге. Чешские фильмы. Фильмы в Чехии и фильмы о Чехии. Кино в Праге. Премьеры в Праге.

06.09.2018

видео Кинотеатры Праги. Кино в Праге. Чешские фильмы. Фильмы в Чехии и фильмы о Чехии. Кино в Праге. Премьеры в Праге.

В столице началась реконструкция кинотеатра "Прага" - Россия 24

Прага по праву получила статус европейской столицы киноиндустрии не только потому, что здесь предпочитают снимать фильмы как европейские, так и американские кинорежиссеры, но и потому что в городе огромное количество кинотеатров на самый разный вкус. Поскольку Прага - международный город, здесь совершенно не обязательно смотреть фильмы на чешском языке, большое количество кинотеатров предлагают просмотр фильмов на языке оригинала или на английском.



 

Условно кинотеатры Праги можно разделить на три основные категории.

 

К первой категории относятся старые, вычурные залы и здания, которые были построены во время 1-ой республики. Чаще всего такие кинотеатры находятся в районе Вацлавской площади. К этой категории также относятся и кинотеатры на окраинах города, которые были построены в годы социализма и сейчас выполняют функцию своеобразных домов культуры. В таких кинотеатрах чаще всего показывают голливудские блокбастеры, а также новые чешские фильмы. Эти кинотеатры оборудованы современными звуковыми системами, сиденьями, здесь есть небольшие рестораны и бары. Цены на билеты - выше среднего.


Реконструкция по-московски - Как ломали кинотеатр Прага

 

Вторая категория - мультиплексы. Мультиплексами называют кинотеатры, вмещающие в себе большое количество залов (разного размера). Чаще всего мультиплексы находятся в больших торгово-развлекательных центрах, которые обычно находятся на окраинах. Кинозалы хорошо оборудованы, здесь также можно приобрести традиционные поп-корн и прохладительные напитки. Цены на билеты - выше среднего.


ПРАГА: Дивока Шарка, кафе, кино, третья неделя

 

Третья категория - "клубные" кинотеатры. Их отличают залы для небольшого количества зрителей. Основная аудитория таких кинотеатров - ценители элитарного, артхаусного кино. Кроме этого, здесь устраивают ретроспективы именитых европейских и голливудских кинорежиссеров. Цены на билеты - вполне демократичны.

 

На индивидуальной странице каждого кинотеатра из тематического раздела нашего каталога вы найдете следующую информацию:

подробное описание кинотеатра время работы адрес в Интернете наличие банкоматов поблизости описание процедуры заказа и покупки билетов отзывы местоположение на карте

Оставляйте свои отзывы о кинотеатрах Праги и Чехии, которые посещаете Вы!

 

rss