Как оформить салон в классическом стиле?

  1. Квартира в классическом стиле
  2. Классическая гостиная с камином
  3. Классический стиль в интерьерах - можно ли его сочетать с современностью?

Недавно я начал смотреть на свой гардероб, и оказалось, что вещи, которые были хитом предыдущих сезонов, теперь кажутся странными, и я не хочу их надевать. Тем не менее, классическая юбка-карандаш, высокие каблуки и элегантный топ всегда в моде, и я могу смело их носить, без стресса, что я буду немодной. Ситуация схожа с дизайном интерьера. Хотя тенденции в интерьерах обычно длятся дольше, чем в моде, классика всегда на высоте. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш дом был таким же модным, как и ваш гардероб, наденьте классический стиль. Как сегодня я расскажу, как украсить салон в классическом стиле.

Квартира в классическом стиле

Как я уже говорил выше, классика всегда в моде. Интерьеры в классическом стиле характеризуются тщательно подобранными материалами, стильными формами и элегантными узорами. Глядя на такой интерьер, создается впечатление, что кто-то посвятил много времени своей аранжировке. Классическая гостиная должна быть цельной, поэтому единое целое должно создавать классическую мебель для гостиной, ее освещения и декораций.

Однако не стоит бояться, что классический салон будет серьезным, раздутым и жестким. Ничего из этого. Конечно, так может быть, но умелый подбор всех элементов его расположения сделает его элегантным и стильным, но, конечно, не перегруженным и не преувеличенным.

Посмотреть в магазине:

Посмотреть в магазине:

бархатная занавеска в черном

бархатная занавеска в черном

Мильтон стеклянный потолок

Мильтон стеклянный потолок

белый цветочный горшок Lene Bjerre

Как видно на фотографии выше, помимо вышеупомянутых элементов, цвет также важен. В этой договоренности, разлитый в бутылки зеленый является отличительным акцентом, который бросается в глаза и дает достойный характер всему интерьеру. Глядя на них, я чувствую четкую гармонию между всеми элементами, находящимися в комнате.

Это элегантно, но не имеет подавляющего эффекта. Зеленый цвет успокаивает этот интерьер и придает ему вневременную элегантность. Я уже вижу себя сидящим вокруг моих гостей на этом прекрасном диване и пьющим кофе из элегантных чашек. Даже если мы одеты в спорт, мы будем торжественно присутствовать в таком интерьере.

Классическая гостиная с камином

Важным элементом в обустройстве гостиной в классическом стиле является камин. Я не знаю, заметили ли вы, но это встречается почти в каждом английском интерьере, а английский стиль очень похож на классический стиль. Однако камин в интерьере - это мечта не только Англии, но и Польши, поэтому он появляется в гостиной в большинстве недавно построенных домов на одну семью. Однако часто возникает дилемма о том, как это закончить. Если мы декорируем интерьер в классическом стиле, то это не для нас современная каменная облицовка или минимализм. Стиль камина определяет стиль интерьера, поэтому в качестве подсказки позвольте мне устроить такое расположение:

Посмотреть в магазине:

Посмотреть в магазине:

потолок нью йорк арт деко

потолок нью йорк арт деко

никелированные часы с маятником

никелированные часы с маятником

металлическая ваза из необработанного алюминия

В этом интерьере очень хорошо виден камин, и в то же время прекрасно гармонирует со всей аранжировкой. Классический темный портал идеально сочетается с темным цветом стен и обивкой кресел. Весь интерьер украшен белой мебелью и лампами. Глядя на этот салон, я чувствую, что захожу в комнату для секретных разговоров. Из нее бьет аура таинственности и достоинства.

Обратите внимание, что на этот раз портал камина темный, поэтому не совсем верно, что камин в классическом стиле должен быть белого цвета. Такие выводы, которые можно вывести из обзора классических интерьеров, ошибочны. Портал вокруг камина может быть любого цвета, включая черный. Важно только вписаться в интерьерные цвета.

Классический стиль в интерьерах - можно ли его сочетать с современностью?

В конце концов, я оставил кое-что для тех, кто не совсем уверен, что классический стиль идеально подходит для их квартиры. Я понимаю, что классический интерьер требует достаточного пространства, и это часто бывает трудно, когда мы покупаем нашу первую модель М. Я убежден, однако, что даже в небольших интерьерах можно использовать элементы классического стиля и, таким образом, создать уникальную аранжировку.

Ну, полная согласованность не всегда необходима. Классический стиль имеет то, что хорошо сочетается с современностью. Это своего рода фон для решений, которые кажутся совершенно другими. Благодаря этому даже в небольшом пространстве, в котором классические насыщенные цвета переполняют интерьер, а люстра с кристаллами будет выглядеть как минимум неуместно, стоит воспользоваться сочетанием двух стилей - классического и современного. Эффект может быть, например, как на этой картинке:

Посмотреть в магазине:

Посмотреть в магазине:

Нью-Йорк Лондон Белые часы

Нью-Йорк Лондон Белые часы

серебряная рамка для фотографий

серебряная рамка для фотографий

серая наволочка в стиле Хэмптонс

Если вы только что взглянули на приведенную выше фотографию, у вас, вероятно, сложилось впечатление, что это, несомненно, классическая гостиная. Вы, конечно, правы, но теперь я призываю вас взглянуть на детали. Посмотрите на люстру, журнальный столик и кресло. Разве это не продукты современного дизайна? И вот как хорошо вписался в этот классический интерьер. Что доказывает, что чувство стиля гораздо важнее, чем стилистическая согласованность. Я убежден, что если бы эти предметы были превращены в такую ​​поистине классическую, интерьер перестал бы быть таким привлекательным.

Вы уже знаете, как украсить гостиную в классическом стиле? Вы предпочитаете классику в ее базовой форме? Или вы предпочитаете сочетать это с современностью? Я сильно вдохновил эту последнюю фотографию, и я готов экспериментировать в этом направлении. А вы?

Классический стиль в интерьерах - можно ли его сочетать с современностью?
Разве это не продукты современного дизайна?
Вы уже знаете, как украсить гостиную в классическом стиле?
Вы предпочитаете классику в ее базовой форме?
Или вы предпочитаете сочетать это с современностью?
А вы?