Как вы проходите экзамен по вождению?

  1. Теоретический курс теперь необязателен
  2. Стоит ли тратить деньги на теорию?
  3. Практический экзамен еще сложнее
  4. экзотический

В настоящее время получение водительских прав в Польше не является большим подвигом. Экзамены распространяют страх среди студентов, и это будет еще хуже. Правила все еще ужесточены из-за тревожной статистики дорожно-транспортных происшествий в Польше. Эксперты, однако, предупреждают, что по сравнению с другими странами, экзамен по вождению категории B является слишком сложным, длительным и дорогим в Польше.

Теоретический курс теперь необязателен

До сих пор единственным способом присоединиться к теоретической части экзамена по вождению было прохождение курса в центре подготовки водителей. Значительное изменение теоретического экзамена вступило в силу в январе 2015 года. Будущие водители больше не обязаны посещать лекции и теперь могут самостоятельно изучать правила дорожного движения , используя доступные учебники или информацию в Интернете.

Это изменение вызвало переполох в среде инструкторов и экзаменаторов. Многие люди утверждают, что новая система повредит начинающим водителям, потому что уроки, извлеченные из квалифицированных людей, усваиваются быстрее, и информация, доступная в книгах или Интернете, может быть только дополнением к этим знаниям. Это изменение вызвало переполох в среде инструкторов и экзаменаторов

Эта модель обучения использовалась в течение многих лет в Соединенных Штатах, например, где практически все кандидаты готовятся к экзамену самостоятельно, используя доступные материалы и помощь семьи и друзей.

Эти изменения в первую очередь дают кандидатам свободу выбора, они решают теперь о форме науки. Те, кто способен или имеет менее богатые кошельки, могут учиться самостоятельно, а те, кто нуждается в большей поддержке, имеют возможность записаться на курс. Эта ситуация, несомненно, повлияет на автошколы, так как количество людей, пользующихся этими курсами, уменьшится.

Стоит ли тратить деньги на теорию?

Давайте сначала посмотрим, как выглядит теоретический тест на получение водительских прав в Польше. Те времена, когда была доступна официальная база данных вопросов, давно позади. Ранее теоретический экзамен не был серьезной проблемой, поскольку существовала открытая база данных, содержащая около 500 вопросов. Однако это решение не сработало, потому что студенты часто выучили эти вопросы наизусть.

Сейчас экзамен очень сложно сдать, так как нет официального пула вопросов, и они детальны и сложны.

Теоретический экзамен принимает форму теста, выполненного на компьютере, он длится 25 минут и состоит из 32 вопросов. Первые 20 вопросов являются основной частью, и у нас есть 20 секунд, чтобы прочитать вопрос, и 15 секунд, чтобы выбрать ответ из двух вариантов выбора. Вторая часть - это более конкретные и специализированные вопросы. Один из трех вариантов ответа предоставляется в течение 50 секунд.
Теоретический экзамен принимает форму теста, выполненного на компьютере, он длится 25 минут и состоит из 32 вопросов

Некоторые вопросы имеют динамическую форму в виде видео. Вы должны очень внимательно посмотреть видео, в котором много дорожных знаков и выбрать правильный ответ. Невозможно исправить один раз полученный ответ или вернуться к предыдущим вопросам. Условием получения положительного результата от теоретического экзамена по вождению является получение не менее 68 баллов из 74. Балльная оценка за экзамен известна сразу после его завершения, но нет возможности увидеть вопросы и проверить, на какие вопросы мы дали неправильные ответы.

Мы можем найти как сторонников, так и противников обязательными формулы экзамен. База данных вопросов, которую невозможно запомнить, наверняка успешно проверяет, овладели ли кандидаты знаниями правил дорожного движения. Тем не менее, часто это не отсутствие знаний приводит к провалу теоретического теста, а каверзным, неоднозначным и абсурдным экзаменационным вопросам. Вот некоторые из самых нелепых вопросов, которые просочились в сеть:

  • Какую длину должен иметь рычаг передачи?
  • Какой размер имеет номерной знак?
  • Что делать, когда живот начинает болеть во время вождения?
  • Какова частота мигания указателя поворота в минуту?
  • Какой звук должен издать гудок?

Теоретический экзамен действителен в течение 6 месяцев со дня его сдачи. Если вы не получите практическую часть в течение полугода, вам нужно будет записаться на теоретический тест еще раз. Без предварительного мнения о теории невозможно перейти к практической части экзамена по вождению.

Практический экзамен еще сложнее

С начала 2015 года также произошли изменения в отношении практического экзамена по вождению . Ради окружающей среды, навыка торможения двигателем и энергосберегающего привода, так называемого эко- вождение, заключающееся в управлении автомобилем таким образом, чтобы снизить расход топлива. С введением этих изменений курс экзамена по вождению также изменился. В результате экзамен еще сложнее сдать и более напряженный для начинающих водителей.

Выбор автошколы является ключевым и может увеличить наши шансы на прохождение практической части экзамена по вождению. В течение многих лет были организованы национальные рейтинги автошкол. При выборе центра обучения вождению следует учитывать такие факторы, как репутация школы (статистические данные о пропаже учащихся должны быть доступны на веб-сайте). Расположение объекта, его расстояние от места проживания и часы работы также имеет важное значение. Некоторые центры предлагают современные симуляторы вождения , которые ничем не отличаются от автомобилей, едущих по дорогам. Такие устройства могут быть очень полезны, особенно для людей, которые впервые садятся за руль

экзотический

Курсы водительских прав, как правило, длятся один месяц, но есть центры, предлагающие ускоренные одно- или двухнедельные курсы. Иногда выездные курсы также организуются. Они являются отличной альтернативой для занятых людей и обеспечивают приятное и полезное сочетание. Такие поездки похожи на обычный отдых на море или в горах , за исключением того, что в программу включены уроки вождения. Более спокойная атмосфера способствует усвоению знаний, и такой курс также дает прекрасную возможность завести новых друзей. Курсы водительских прав, как правило, длятся один месяц, но есть центры, предлагающие ускоренные одно- или двухнедельные курсы

Еще один нетрадиционный способ получить желанное водительское удостоверение - сдать экзамен в Гамбии! На интернет-порталах появляются объявления, предлагающие наиболее отчаянным кандидатам поездку в Африку и создание международных водительских прав Гамбии. Общая стоимость такого предприятия составляет около 6000. Зл, а прохождение юридической процедуры, ведущей к получению документа, не должно занимать более 7 дней. В стоимость входит обратный билет.

Общая стоимость вождения водительских прав в Польше составляет около 2000 злотых, и вся процедура должна занять 2-3 месяца, при условии наилучшего сценария.

Стоит ли тратить деньги на теорию?
Какой размер имеет номерной знак?
Что делать, когда живот начинает болеть во время вождения?
Какова частота мигания указателя поворота в минуту?
Какой звук должен издать гудок?