Home News

Как проверить автомобиль перед покупкой на сайте ГИБДД?

23.12.2018

видео Как проверить автомобиль перед покупкой на сайте ГИБДД?

10 сайтов для проверки автомобиля перед покупкой

В прошлой статье мы рассказали, как проверить автомобиль через портал «Автокод», а сегодня покажем, какие сервисы предоставляет нам официальный сайт ГИБДД.



На сайте Госавтоинспеции также всё просто. Заходим по адресу www.gibdd.ru , далее видим вкладку «Cервисы», наводим на нее мышкой и нажимаем «Проверка автомобиля».

 

Открывается новая страница,  и программа предлагает  ввести VINномер машины, которую нужно проверить. Разберем по пунктам возможность получения той или илной информации.


Проверка авто по базам перед покупкой

Проверка истории регистрации в ГИБДД.  Данная функция показывает, сколько регистраций было проведено в МРЭО за историю автомобиля. В случае, если приобретаемая машина имеет дубликат ПТС, можно отследить реальную историю о владельцах.  В отличие от портала «Автокод», который показывает информацию только по машинам,  зарегистрированным в Москве и Московской области, сайт ГИБДД содержит данные  о регистрации в любогмрегионе. Проверка на участие в дорожно-транспортных происшествиях. Проверка расскажет о зарегистрированных ДТП , а также  об приблизительном характере повреждений. Проверка нахождения в розыске. Функция поможет определить, находится ли автомобиль в розыске ГИБДД, который может быть связан с многими мероприятиями, такими как: аннулирование учета ТС, угон, скрытие с места ДТП и т.п. Проверка наличия ограничений. Если автомобиль зарегистрирован не в Москве и Московской области, а например, в Пензенской области, «Автокод» не сможет сделать проверку, поэтому на помощь придет сайт Госавтоинспекции. Он покажетналичие действующих ограничений, наложенных, например, Судебными Приставами.  Данная «подстраховка» поможет избежать проблем в дальнейшей регистрации транспортного средства.

Проверив данный автомобиль,  мы увидели «Запрет регистрационных действий», наложенный Судебными приставами в Пензенской области.  Далее, конечно же, следует выяснить,  по какой причине было вынесено решение. Возможно,  это простейший штраф в размере 500 рублей, а может - неоплаченный кредит в размере 1 000 000 рублей. 

Пользуясь данными не хитрыми сервисами, у Вас появится  возможность приобрести машину с минимальными рисками.

 

rss