Home News

Как правильно выбрать обручальные кольца, чтобы не обманули?

22.12.2018

видео Как правильно выбрать обручальные кольца, чтобы не обманули?

Как выбрать обручальное кольцо?

Обручальные кольца еще с древних времен несут в себе определенный смысл и являются символами нерушимого союза любящих людей. Они служат оплотом любви и верности для молодой пары, вступающей в брак. Их надевают на безымянный палец левой руки, а по нашей традиции на правую руку. Считается, что именно от безымянного пальца ближе всего путь к сердцу. Да и для самих жениха и невесты кольца служат первоначальным свидетельством их трепетных чувств и узаконенных отношений. Поэтому большинство пар, вступающих в брак, задаются вопросом о выборе обручального кольца.



Первоначально, по сложившейся традиции, молодой человек, делая предложение руки и сердца девушке, сначала дарит ей кольцо в честь помолвки. Как правило, это кольцо он выбирает сам, руководствуясь своим вкусом, хотя некоторые женихи и тут разделяют бремя выбора с будущими невестами. А вот выбор обручальных колец, уже ведется совместно женихом и невестой, хотя когда-то их выбирал и покупал жених. Ведь кольца должны стать их спутниками на всю оставшуюся жизнь.


Как правильно выбрать обручальные кольца

Обручальные кольца бывают не только золотые…

На сегодняшний день рынок ювелирных изделий настолько перенасыщен и имеет широкий ассортимент обручальных колец, как в плане цены, так и дизайна, что выбор может завести в тупик, и вам придется потратить уйму драгоценного времени, чтобы, наконец, выбрать именно те кольца, которые придутся по душе и карману. Наши родители, игравшие свадьбы в советские годы дефицита и отсутствия выбора, даже не задумывались над тем, какие кольца выбрать. У всех в те годы был стандарт – классические золотые кольца, разница была только в их ширине и весе. На сегодняшний день, можно выбрать кольца из различных драгоценных металлов: желтое, белое и красное золото, платина, палладий и серебро.

Помимо однородных колечек из красного, белого или желтого золота, существуют также комбинированные кольца, сочетающие эти виды золота в одном кольце. Такие обручальные кольца смотрятся очень красиво, дополнением у них также могут быть различные насечки и орнаменты, с камнями или без них. Они могут выглядеть как соединение из трех тонких колец разного золота, что сейчас особенно модно и популярно.

Дизайн колец также претерпел изменения

Наряду с простыми классическими кольцами, многие ювелирные дома предлагают покупателям просто шедевры искусства: гладкие или выточенные со всевозможными видами обработки (лазерная, алмазная и т.п.), тонкие изящные или наоборот, массивные, с драгоценными камнями и изысканными орнаментами.

Какие украшения сейчас в моде ? Ответ в нашей специальной статье.

Прическа к свадебному платью так же очень важна. Подробности здесь .

Про ароматерапию в домашних условиях читайте только в журнале Yaideti.

Выбор камней, которыми украшают обручальные кольца, также невероятно велик, и тут точно есть над чем поломать голову. В кольце может быть драгоценный камень, такой как: аметист, изумруд, рубин, сапфир, натуральный жемчуг, ну и конечно самый желанный камень среди девушек — бриллиант. Также не стоит забывать и про полудрагоценные камни, по красоте они ничуть не уступают драгоценным и их также великое множество: бирюза, топаз, гиацинт, хризопраз, культивированный жемчуг, гранат, берилл, хризоберилл, горный хрусталь и лунный камень.

При выборе камня, нужно в первую очередь узнать, подходит ли он вам, с этим можно ознакомиться в соответствующей литературе, или на интернет-ресурсах. Также не забывайте о полезных свойствах камней, одни нормализуют давление, другие снимают нервное напряжение, третьи дарят душевное равновесие и поддерживают иммунную систему. Не стоит пренебрегать и собственными ощущениями при выборе. Так, по народной мудрости, положите между ладонями кольцо с камнем, и если Вы почувствуете исходящее от него тепло, значит, этот камень Вам подходит. Если же наоборот, Вы чувствуете холод или дискомфорт, то от покупки кольца с этим камнем, лучше отказаться.

При покупке опытный ювелир обязательно вам даст ценные рекомендации при выборе и посоветует, что например сапфир со временем может потемнеть, бирюза «постареть», а изумруд — это вообще очень хрупкий камень.

Вот он — маленький, но в то же время очень важный предмет любой свадьбы!

И конечно, не стоит откладывать покупку колец на последний момент. Как правило, молодые пары уже за четыре-пять недель до свадьбы занимаются поиском золотого символа их любви и верности, а если хочется найти что-то эксклюзивное и необычное, то такое дело пахнет изготовлением колец под заказ. В таком случае, правильнее всего начать поиски уже за пару месяцев до торжества. Так вы успеете и все магазины объехать, увидеть ассортимент и сравнить цены, и дадите время ювелирному мастеру сделать заказ, а если что, у вас будет время про запас для доработки и подгонки колечек по размеру.

Нередко у молодых, особенно это касается невест, то ли от свадебных хлопот, то ли от волнения, бывает так, что пальцы становятся тоньше, и кольцо с них буквально слетает. И не исключено, что все будет с точностью да наоборот, и придется увеличивать размер кольца, но в любом случае, чем раньше вы займетесь вопросом приобретения обручальных колец, тем больше времени в запасе останется для всяких форс-мажорных обстоятельств.

То же касается, если вы, решив подчеркнуть свою индивидуальность, задумали сделать гравировку на кольцах или вообще изготовить кольца по вашему личному дизайнерскому эскизу. В этом случае у мастера должно быть достаточно времени, чтобы успеть сделать ваш заказ и переделать его, если не будет соответствовать вашим требованиям. Поэтому в данном случае вопрос с кольцами следует начать решать еще раньше – за три-четыре месяца до свадьбы.

Серьезно относитесь к выбору кольца. Это покупка на всю жизнь!

Непосредственно при выборе колец нужно руководствоваться следующими правилами и советами:

На внутренней стороне кольца должно стоять два клейма. Первое – это клеймо изготовителя, подтверждающее подлинность. Вторым клеймом обозначают качество метала, которое выражается трёхзначным числом. Чем выше число, тем выше качество изделия. Наиболее высокой пробой считается 958, но в наших ювелирных магазинах можно также встретить кольца 750, 583, 500 и даже 375 пробы. Так, если для изготовления кольца использовался сплав двух и более металлов, то для каждого из них должен стоять свой индивидуальный знак качества. Если на кольце нет этих обозначений, то от его покупки следует отказаться, это, скорее всего подделка или кустарная работа. Примеряя кольцо, обратите внимание на то, как оно сидит на вашем пальце, оно не должно давить и вызывать неприятных ощущений. Как правило, оно совершенно не должно ощущаться на руке, затем снова снимите и заново оденьте, и так несколько раз. Кольцо должно свободно одеваться на палец, но не должно быть сильно свободным. Ювелиры советуют, что кольца лучше не примерять в утренние часы, во время месячных и после занятий спортом, так как пальцы могут быть отёкшие, также пальцы не должны быть и замёрзшими. Примерку стоит проводить в спокойном и расслабленном состоянии, в комфортных условиях. Совместный выбор и покупка колец должен приносить молодой паре приятные эмоции и удовольствие. Не покупайте кольца в сомнительных местах, даже если цена в них будет на порядок ниже. Выгадав первоначально в цене, впоследствии вы рискуете, сильно прогадать в качестве, нарвавшись на подделку или некачественное изделие. Обручальные кольца не делятся на мужские и женские, они являются символом единения пары, и должны быть половинками единого целого. Поэтому, при выборе, можно также отдавать предпочтение одинаковым кольцам, тем самым сокращая время их выбора вдвое. Обручальные кольца, как это ни странно, являются сезонным товаром. И, как известно, самый сезон свадеб с середины июля до конца сентября, а значит, закономерно цены на кольца в этот момент сильно подскакивают, так что, если вы хотите сэкономить и не переплатить за обручальные кольца, то их покупкой следует озаботиться раньше начала сезонного подорожания.

И главное при покупке обручальных колец помнить, что они символизируют вашу любовь и единое целое, которым вы станете после свадьбы, а значит и выбор обручальных колец, должен проходить позитивно и с радостным настроем на будущее семейное счастье. Пусть их выбор будет самым правильным и на всю жизнь!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

rss