Home News

Как узнать транспортный налог на машину по фамилии владельца

24.08.2018

видео Как узнать транспортный налог на машину по фамилии владельца

штраф гибдд , можно ли продать авто и не платить ? || Авто-Лето

Чтобы получить сведения о текущей задолженности по транспортному налогу, сегодня достаточно идентификационного номера налогоплательщика, который используется онлайн при авторизации на официальных порталах ФНС и Госуслуги. Располагает данной информацией и сервис Яндекс.Деньги. А вот где можно узнать транспортный налог по фамилии, рассмотрим в данной статье.



Узнать долг по фамилии владельца: возможно ли это?

К сожалению, на сегодняшний день получение сведений о задолженности по налогу, равно как и возможность его оплаты, только по фамилии недоступны для граждан. Прежде идея разработки соответствующей базы данных поднималась среди народных избранников, но так и не была воплощена в жизнь.


Узнать фамилии штрафы гибдд

Инициаторы идеи пришли к выводу неуместности такой базы, поскольку:

указание фамилии относят к персональным данным, которые должны быть, по сути, конфиденциальны, а, следовательно, недоступны иным гражданам; при вводе данных может возникнуть путаница, ведь фамилии могут совпадать.

ФССП: информация, доступная по фамилии

Единственный источник, который располагает сведениями о налогах, предоставляемыми исключительно по фамилии, является портал Федеральной службы судебных приставов. Однако эта информация несколько специфическая. Здесь можно узнать о своих непогашенных обязательствах, сведения о которых согласно установленному порядку и срокам были переданы судебным органом для выполнения приставам.


Полицейский остановил Ваше авто, что делать, пять советов адвоката

Другими словами, данный портал следует посещать исключительно тогда, когда Вы твердо уверены, что оплата не производилась в течение нескольких лет.

Итак, вводим в адресной строке http://fssprus.ru. На главной странице сайта пользователю сразу предлагают ознакомиться с имеющимися долгами. В соответствующей рубрике «Узнайте о своих долгах» введите запрашиваемые данные в пустые поля. Кликнув по ссылке «Расширенный поиск», укажите категорию обращающегося (физическое или юридическое лицо, номер ИП), а также регион регистрации и дату рождения. Последний пункт указывать необязательно.

После ввода капчи нажмите на кнопку «Поиск».

Если система выбьет информацию: «По вашему запросу ничего не найдено», данный результат можно расценивать как отсутствие исполнительного производства.

В противном случае Вам предложат оплатить задолженность удобным способом: посредством электронных платежных систем, интернет-банкинга, банкоматов и терминалов и даже посредством денежного перевода со счета собственного телефона.

О том, как узнать задолженность по транспортному налогу по ИНН онлайн, можно подробно прочитать здесь .

rss