Качество воздуха сейчас - Основное загрязнение - Определение

определение
определение   KONTESKT   В большинстве городов качество воздуха улучшилось (существенно) за последние десятилетия

KONTESKT

В большинстве городов качество воздуха улучшилось (существенно) за последние десятилетия. Видимое и заметное загрязнение воздуха (дым, пыль, смог) исчезло из многих городов благодаря местным, национальным и европейским инициативам. В частности, качество воздуха представляет собой прямую угрозу: в результате промышленных событий или эпизодов. К счастью, это редко. Тем не менее, текущее качество воздуха все еще влияет на здоровье человека. Во многих европейских городах качество воздуха является проблемой и поэтому контролируется круглосуточно. В большинстве городов происхождение загрязнения воздуха связано с тем, что отрасль заменяет коммуникации. Поэтому качество воздуха является общей проблемой практически для всех крупных городов.


НАИБОЛЕЕ ПРОБЛЕМНОЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕ

Такие проблемы, как глобальное потепление, кислотные дожди и истощение озонового слоя, хорошо известны, но могут показаться далекими от повседневной жизни в наших городах. Они напрямую связаны с гражданами, экспертами в области здравоохранения и лицами, принимающими решения, в связи между качеством воздуха и здоровьем людей. Большая часть нашей экономической деятельности сосредоточена в городских районах, где проживает почти 80% европейского населения. В городских районах дороги и жилые комплексы часто находятся близко друг к другу, и именно поэтому транспорт является важным фактором, способствующим загрязнению воздуха в городах. Несмотря на то, что жилые и промышленные районы часто разделены, загрязнение воздуха распространяется на большие расстояния, и отрасль напрямую или также вносит свой вклад в фоновые концентрации в плохое качество воздуха.
Причины загрязнения воздуха последствия для здоровья и экологическая , Типичные загрязнители воздуха, которые создают неминуемую опасность, перечислены ниже. Выбросы парниковых газов в атмосферу не являются предметом данного веб-сайта, хотя они часто возникают в результате использования одних и тех же механизмов ( больше информации о парниковых газах ).


Пыль приостановлено (PM10 / 2.5)

Взвешенная пыль сильно отличается по физическому и химическому составу, источнику и размеру молекул. Пыль PM10 (фракция пыли в воздухе очень мала по размеру (
Оксиды азота (NOx)

NOX - это термин, используемый для описания смеси оксида азота (NO) и диоксида азота (NO2). Это неорганические газы, созданные путем объединения кислорода с азотом из воздуха. NO производится в гораздо больших количествах, чем NO2, но окисляется до NO2 в атмосфере. NO2 оказывает вредное воздействие на дыхательные пути. Концентрации диоксида азота часто приближаются, а частоты превышают стандарты качества воздуха во многих европейских городах. NOx выделяется при сжигании топлива, например, в транспортных, промышленных и энергетических процессах.


Озон (O3)

Озон на уровне земли (O3), в отличие от других упомянутых загрязнителей, не выбрасывается непосредственно в атмосферу, а является вторичным загрязнением, возникающим в результате реакции диоксида азота (NO2), углеводородов и солнечного света. Уровень озона не такой высокий в городах (где высокий уровень выбросов NO из транспортных средств), как в сельской местности. Свет обеспечивает энергию для инициирования образования озона, следовательно, высокие уровни озона обычно наблюдаются в жаркую солнечную летнюю погоду.


Углеводороды (HC) и летучие органические соединения (VOC)

HC принадлежит к большей группе химических веществ, известных как летучие органические соединения (ЛОС). HC - это соединения, состоящие только из водорода и углерода, и, возможно, ЛОС содержат другие элементы. Они образуются в результате неполного сгорания углеводородного топлива, а также в результате испарения. Поскольку существует множество сотен различных соединений, HC и VOC обладают широким спектром свойств. Некоторые, такие как бензол, являются канцерогенными, некоторые токсичны, а другие не вредны для здоровья.


Диоксид серы (SO2)

Ископаемое топливо содержит следовые количества соединений серы и SO2, образующихся при сжигании. Большая часть SO2 выделяется в воздух при производстве электроэнергии и в незначительной степени выделяется из транспорта (исключение составляет навигация). Воздействие SO2 может быть вредным для здоровья, негативно сказывается на дыхательной системе. Серная кислота, образующаяся в результате атмосферной реакции SO2 в качестве основного компонента кислотных дождей и частиц сульфата аммония, является наиболее обширной вторичной частицей, обнаруженной в воздухе.


Угарный газ (СО)

ЧТО представляет собой газ без запаха, вкуса и бесцветного цвета, полученный в результате неполного сгорания углеродистых материалов, в том числе большинства видов транспортного топлива. ЧТО ядовито, действуя в ответ на гемоглобин, снижает его способность транспортировать кислород в крови. Даже в оживленных городских центрах концентрация СО редко превышает санитарные нормы.