Home News

Информационно-тактильные знаки, пиктограммы, таблички, вывески

04.09.2018

Информационно-тактильные знаки являются бюджетным решением для оборудования различных учреждений с целью создания комфортных условий передвижения по зданию для всех категорий маломобильных групп населения. С помощью таких носителей информации инвалиды всех категорий, а особенно незрячие и слабовидящие получают информацию об объектах не только внутри помещения, но и за его пределами.


Тактильные таблички для инвалидов

Информационно-тактильные знаки со шрифтом Брайля могут использоваться как указатели. Благодаря им слабовидящий или слепой человек получает информацию о том, в каком месте здания он находится, куда ему дальше необходимо следовать. Также такие знаки размещаются на дверях кабинетов, на них может быть указана информация о номере кабинета, его названии, режиме работы и т.п.

Используются также знаки «Туалет для инвалидов», «Эскалатор», «Подъемник», «Лифт для инвалидов», «Пути эвакуации», «Вход в помещение», «Выход из помещения», «Направление движения», «Поворот», «Осторожно! Препятствие», «Место для инвалидов, пожилых людей с детьми» и др. 

Знаки доступности для инвалидов, а также их количество в помещении рассчитываются исходя из численности посетителей учреждения, которым они необходимы для комфортного передвижения, также учитывается количество лестниц и дверей.

В ассортименте Градусник.pro  вы найдете большой выбор информационно-тактильных знаков, пиктограмм, вывесок и прочих инструментов, помогающим инвалидам ориентировать как внутри помещения, так и на улице.

rss