Гимназия "Академия" | Школы Киева, лицеи, гимназии

Адрес:

г. Киев, ул. Ф. Пушиной, 4 Телефон: (044) 450-02-14, (044) 450-0657, (044) 450-0797 Сайт:

Специализация школы:
физико-математическая, филологическая, общественно-гуманитарная и природоведческая
Обучение в школе:
обучение: пятидневка в 1-11 классах.
Иностранные языки:
английский язык с 1 по 11 классы.
Материальная база гимназии: современные кабинеты, 3 компьютерных класса, читальный зал, библиотека, биологическая лаборатория, игровая комната для 1-4 классов.
Главной задачей гимназии "Академия" являются:
- обеспечение реализации права граждан на полное среднее образование;
- формирование и развитие социально зрелой, творческой личности с осознанное гражданской позицией, чувством национального самосознания, личности, подготовленной к профессиональному самоопределению;
- развитие личности ученика, его способностей и дарований, научного мировоззрения;
- создание благоприятных условий для самовыражения личности учащихся в различных видах деятельности, их полноценного нравственного, психического, физического развития;
- предоставление учащимся возможности для реализации индивидуальных творческих потребностей;
- поиск и отбор для обучения творчески одаренных и способных детей;
- обновление содержания образования, разработка и апробация новых педагогических технологий, методов и форм обучения и реализация права учащихся на свободное формирование политических и мировоззренческих убеждений;
- воспитание сознательного отношения к своему здоровью и здоровью других людей как Наивысшей социальной ценности, формирование основ здорового образа жизни, сохранение и укрепление физического и психического здоровья учащихся.

Примечание: для более полной и детальное информации по условиях приема в школы Киева обращайтесь по номерам телефонов, Которые указаны в блоке контактов.



marfusha1978marfusha1978

В это учебное заведение попасть совсем НЕ тяжело - для будущих первоклассников НЕ употребляют даже тестирования. Да, вступительный взнос имеется и немалый (около 1000 у.е.) но если сравнить его с ежемесячное платой в частных школах даже того же Святошинского района, то разница будет вполне ощутимой.Мы вступали сюда в 2010 году без всяких тестировано и нормально учимся. По словам моей приятельницы, которая отдает своего младшего сына в этом году в 1 класс гимназии, побывав на дне открытых дверей в этом году не в одной школе, сделала для себя вывод о согласовании цены и качества обучения в гимназии и других школах ее микрорайона (шк . № 200, 185, 304, 96 и др.)

ИринаИрина

Здравствуйте! Кто из учителей набирает 1-й класс в 2014г., Может быть есть какие - либо отзывы? Буду очень признательна ..

НатальяНаталья

Добрый день всем. Меня тоже интересует вопрос о преподавателей, Которые набирают классы в 2014 г. Посоветуйте хорошего. Спасибо.

иринаирина

В гимназии не выбирают первого учителя, детей по классам распределяют без пожеланий родителей и говорят имя учителя и в какой класс попал ребенок только в последние числа августа.

Алена ЗинькевичАлена Зинькевич

Я заканчиваю 4 класс. Мне очень понравилось учится в етой школе я думаю что ето самая лучшая школа !!!!!!!!!!!!!!

МарияМария

Алена, ученица школы, могла бы и на русском отзыв написать, если по русски быть не может без ошибок. Гимназия то украинская. А по теме, в друзей учатся там дети, по отзыву довольны.Понятно. что НЕ всем, но так редко бывает. что бы полностью все устраивала.

ЛюдмилаЛюдмила

Мария, у Вас ошибок не менее, чем в ученицы Алены.

zakharenkoozakharenkoo

1 сентября в гимназии "Академия" настоящий праздник - не просто линейка, а увлекательный квест. Наши детки, 5-Б класс, вместе с классным руководителем Савчук Татьяной Николаевной, очень интересно и с пользой провели время, участвуя в необычных испытаниях 1-сентябрьского квеста. Хотим поблагодарить одинацятикласникам и администрации гимназии за идею и ее воплощение и пожелать легкого и интересного учебного года!

НатальяНаталья

Здравствуйте уважаемые родители! Хочу через эту страницу сказать свое ОГРОМНОЕ СПАСИБО! заведения гимназия "Академя". Педагогогичному коллектива. Светлане Николаевне Петрашенко- директору гимназии!
Это заведение креатива, творчества, развития личности, добра, науки, мотивации! не побоюсь сказать -пример для многих других!
Учитель-это не Профессия- это образ жизни! таков весь коллектив гимназии. Все педагоги живут детьми, понимают, что именно от их самоотверженного труда зависит будущее ребенка. Так хочется перечислить каждого поименно! И скажу в общем-НЕВЕРОЯТНЫЕ, любящий, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ, креативно, ЛЮДЯНИ- все без исключения !!!!!
19 ноября 2018 детки праздновали день рождения гимназии. Что это значит. в этот день старшеклассники передают традиции гимназии маленьким ученикам заведения. но необычно! Каждый старший класс готовит собственный способ передачи традиций а именно то мини-сказка, или мини-сценка, или конкурс. КРЕАТИВ! вот что является основой. Класс в котором учится моя дочь (2) принимал у себя в гостях 8-ми классников. Классный руководитель Любимая С.В .. Старшеклассники устроили викторинне праздник !! дети не отпускали их еще 40 минут по окончании !!!! Эмоции зашкаливали. и конечно дети получила маленькие даруночкы !!!
Класс моего старшего сына (9), классный руководитель Бабюк А.Л., что учится также в гимназии- проводил передачу традиций у малышек в 2 Б классе. Там был песенно-театральный варинт передачи традиций! Аплодисменты! Смех! Позитив!
дух праздника и того что ты найвчаешся в лучшем заведении не покидает детей! СПАСИБО ВАМ УЧИТЕЛЯ МОИХ ДЕТЕЙ !!!!!! Низкий поклон и вдохновения в Вашей нелегкой работе!
PS праздник первого сентября каждого года это невероятно креативно! цьоого года квест для малышей!

ValentinValentin

Недавно, 19 ноября, в киевской гимназии "Академия" - одном из лучших учебных заведений столицы и Украины - состоялась самая ожидаемая яркое событие, традиционно проходит в конце ноября, как раз за месяц до начала Рождественских и Новогодних праздников. Это ежегодное празднование Дня рождения гимназии "Академия" с передачей традиций (причем в необычный способ) от старших учеников младшим, который считается большим образцом единства нашей гимназической семьи. Прежде всего хочу от имени всех родителей 10-Б класса гимназии "Академия" выразить искреннюю благодарность администрации и педагогическому коллективу учреждения, особенно ее руководительницы Светлане Николаевне Петрашенко за то, что в такой сложный для украинской нации время сумела сохранить сферу единства, доброжелательности, взаимоуважения и взаимопомощи, царящей в гимназии на протяжении почти двух десятков лет. А это, в свою очередь, мотивирует и вдохновляет учеников на успешную учебу. К тому же хочу вместе со всеми родителями выразить огромную благодарность классному руководителю 10-Б класса Светлане Владимировне Круценко за вашу неоценимую работу, которую вы выполняете с любовью, за высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход, доброту и тепло. Отдельная благодарность нашим талантливым детям, ученикам 10-Б класса, за радость и положительные эмоции, подаренные младшим школьникам - в частности ученикам 1-Г класса. Поэтому наши десятиклассники подготовили для "первоклашек" большой креативный процесс передачи традиций. Как положено, старшеклассники посетили «малышей» с гостинцами, сладостями и различными вкусностями и презентовали невероятную мини-спектакль. А потом еще организовали проведение конкурса с участием всех без исключения детей. Ученики 1-Г класса были в восторге от спектакля и поражены интересными активностями. Никто из них даже не подозревал, что подростки, которые старше их на 9-10 лет, играют на условной сцене впервые в жизни. В малышей складывалось такое впечатление, что к ним пришли настоящие актеры одного из киевских молодежных театров Недавно, 19 ноября, в киевской гимназии Академия - одном из лучших учебных заведений столицы и Украины - состоялась самая ожидаемая яркое событие, традиционно проходит в конце ноября, как раз за месяц до начала Рождественских и Новогодних праздников Более того, многие декораций и костюмов юные "актеры" смастерили и изготовили самостоятельно. Поэтому малыши-первоклассники не отпускали своих старших друзей еще даже после завершения действа. Это реально было феерическое зрелище, наполненное весельем, позитивом, замечательным праздничным настроением и мыслями о том, что они учатся в этом действительно лучшем образовательном учреждении - гимназии "Академия".
Также весомым лично считаю, что каждый раз на любой праздник классный руководитель вместе с учителями, задействованными в мероприятиях, выбирают разных детей на главные роли. Ведь благодаря такому распределению все дети чувствуют себя в центре внимания, розвиваютьу себе чувство уверенности и ответственности.
Наконец позвольте еще раз поблагодарить всем педагогическому коллективу гимназии "Академия", ведь благодаря вашему профессионализму и грамотности персонала наши дети растут гармоничными и всесторонне развитыми личностями.



Обычно любая школа Киева или гимназия (в том числе и Гимназия "Академия") принимает на обучение детей как после садика, так и без него. Но следует помнить что детсады в Киеве быстрее адаптируют ребенка к общению со сверстниками. Это значит, что таким детям будет легче адаптироваться Не только в новом коллективе школы, но и в дальнейшем - при поступлении в вузы Киева и на работу

Может быть есть какие - либо отзывы?