Гимн 10-й ОГШБр: на Луганщине группа Kozak system снимает клип - видео - 5 канал

На Луганщине продолжаются съемки клипа группы Kozak system. Приехать на восток музыкантам предложили военные. Они написали для них песню "Дай оружие", которая впоследствии должна стать гимном 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ. Подробности - у Виктории Ковалевой.

В небе беспилотники, на поле БМП-1, однако вот тут поблизости Лисичанска украинская армия не наступает и не отступает. А снимает музыкальный клип. На импровизированном съемочной площадке группа Kozak system. Недавно армейцы отправили музыкантам песню своего собрата Глеба Бабича. Те решили не только ее записать, но и совместно с военными снять клип.

Иван Лень, лидер группы Kozak system, говорит: "Это наша война, и вместе с военными мы также воюем только на своем фронте. И очень часто мы, гражданские, пренебрегаем тем, что не так часто их посещаем. А для них это очень важно . Они должны чувствовать, что их работу ценит общество ".

Автор песни - военнослужащий Глеб Бабич. Он - командир одного из взводов 10-й горно-штурмовой бригады. Боец стал и режиссером клипа. Стихи и музыку пишет с детства.

"Ребята очень здорово поймали мелодию и текст. И просто идеально выполнили. Это получилась такая казачья, удалая песня. Я ожидал очень хорошего результата, но получилось еще лучше", - говорит Бабич.

На Луганщине продолжаются съемки клипа группы Kozak system

Клип армейцы снимают собственными силами. Оператор съемок - Юрий Лелявский. Бывший пресс-офицер бригады признается: более привычный к работе в экстремальных условиях. Съемки музыкального видео для него новый, но интересный опыт.

"Здесь не надо людей заставлять, знаете, как в кино. Люди играют сами себя. Естественный процесс. Солдат показывает солдата. Это история. Когда через 100 лет люди будут смотреть, какая она была, война", - говорит оператор клипа.

Представить клип планируют в начале мая. А песню "Дай оружие" сделать гимном 10-й горно-штурмовой бригады.

Виктория Ковалева, Петр Ковалев, Луганская область, "5 канал"