Феншуй для начинающих: древняя философия дизайна интерьера

  1. Фен-шуй или два элемента
  2. Ненужное увлечение?
  3. Фен шуй не только в роскошной квартире
  4. Дом как днем ​​и ночью
  5. Фен-шуй дома: меньше значит больше
  6. Растения, полные хорошей энергии
  7. В здоровом доме - здоровый призрак?
  8. Отдать дом специалисту?

Фен-шуй: ветер и вода. Древнекитайская философия, согласно которой планировались графики городов, деревень и пахотных полей. Какое отношение имеет современный дизайн интерьера? Как оказалось - много. Кроме того, он набирает популярность все больше и больше.

Фен-шуй или два элемента

При поиске мечты дом многие факторы должны быть приняты во внимание. Что важно, так это стандарт отделки, расположение, год постройки, планировка комнат, наличие сада ... Вы можете поменять его навсегда. Но есть еще один фактор, который постепенно набирает популярность. Все больше и больше людей хотят, чтобы квартира или дом были спроектированы и обставлены в соответствии с принципами дальневосточного фэн-шуй искусства.

Фэн означает ветер, а шуй - вода. Эти два элемента, согласно древнекитайской философии и концепции мира, сочетаются с хорошим здоровьем и благополучием человека . Обустройство интерьеров в соответствии с принципами стихии заключается в создании пространства, которое обеспечивает свободный поток энергии в мире. Сторонники фэн-шуй считают, что благодаря этому у жителей дома появится здоровье, достаток и благополучие.

Ненужное увлечение?

По мнению многих, такая договоренность является экзотической и причудливой, в среднем сходясь к недвижимости из центральной Европы, однако дома и квартира оформлен или просто построен в соответствии с этим методом не так уж редко.

Среди наших предложений, среди прочего, была элитная недвижимость на Келпино в Гданьске , которая была основана на философии фэн-шуй, - говорит Алиша Келох , специалист по домам и квартирам в Tyszkiewicz Nieruchomości . - Вилла стоила более 2 миллионов злотых, но по своей цене она была не только необычной дизайн , Недвижимость была закончена по самым высоким стандартам, с дубовыми полами, сауной и ухоженным зеленым садом. Одним словом, предложение для очень требовательных клиентов .

Одним словом, предложение для очень требовательных клиентов

Фен шуй не только в роскошной квартире

Тем не менее, элементы фэн-шуй можно найти не только в эксклюзивные квартиры , Существуют также квартиры, которые предназначены для обеспечения положительного потока энергии для жителей. Их можно найти как в многоквартирных домах высокого класса, так и в блоках из большой плиты.

Как и в случае с недвижимостью, клиенты разные. Нет правила, которое бы указывало, кто будет искать квартиру по фэн-шуй. В городе и за его пределами интересуются как молодые, так и пожилые люди, которые ищут недвижимость, - говорит Алиша Келох из Тышкевича.

Дом как днем ​​и ночью

Специалисты используют специальные диаграммы, называемые «багуа» , показывающие, что нужно настроить, чтобы выздороветь в определенных сферах жизни. Это зоны карьеры, богатства, знаний, здоровья, славы, брака, детей и друзей.

Согласно философии фэн-шуй, миром правит система Инь и Ян , двух противоположных сил, которые дополняют друг друга, подобно дню и ночи, и создают единство. Первый - спокойный, а другой - действие. Согласно этим предположениям, энергия Инь и Ян также влияет на наш дом. Некоторые комнаты лучше подходят для занятий, связанных с Инь, и лучше всего находить места, где мы отдыхаем. Другие комнаты подвергаются динамической энергии ян, и именно в них можно устроить кухню или кабинет для работы. Информацию об энергетике комнат можно прочитать со стола Багуа.

Основываясь на диаграмме и на основе мира, мебель разнесена или даже дом построен. Конкретное и гармоничное расположение комнат и оборудования должно обеспечить интерьер свободным потоком энергии, необходимой для хорошей жизни.

Кроме того, стоит позаботиться о том, чтобы вы не работали и не спали обратно к дверям, не расставляли мебель в центре комнаты и не ставили зеркала перед входами. Все это для того, чтобы энергия, циркулирующая вокруг дома, шла прямо в дом. Хорошо убедиться, что окна всегда чистые и свет свободный. Избегайте протекающих кранов, потому что капающие капли нарушают гармонию комнаты. Если свойство сопровождается садом, пруд окажет хорошее влияние на домашнее хозяйство.

Фен-шуй дома: меньше значит больше

Чем меньше для них ненужных вещей, тем лучше - почти все из нас согласятся с этим утверждением, даже не зная, что, применяя этот принцип дома, он уже входит в область фэн-шуй. Основополагающим принципом фэн-шуй является порядок. В его обслуживании это может быть полезно аранжировка в минималистском стиле ,

Те, кто использует это искусство, считают, что для того, чтобы хорошая энергия двигалась по дому, это просто должно было произойти. Поэтому они избегают загромождать комнаты и заботятся о чистоте и порядке. Фен-шуй говорит, что если дом будет чистым и здоровым, жители будут такими же.

Растения, полные хорошей энергии

Согласно философии Дальнего Востока, благополучие и благополучие влияют на благосостояние членов семьи регулярно срезать растения , Среди сторонников бонсай есть популярные деревья бонсай, то есть миниатюрные деревья и кустарники, выращенные в плоских блюдах.

Сотни лет назад их селекция требовала умения и железной дисциплины: растения нужно было обрезать каждый день, правильно орошать и обматывать проволокой, чтобы придать им правильную форму. Формирование одного растения длилось несколько десятков, иногда даже несколько сотен лет .

Сегодня растения, похожие на произведения искусства Дальнего Востока, можно купить практически в любом садовом супермаркете. И хотя такие деревья напоминают только настоящие, экзотические бонсай, они эстетически соответствуют дальневосточному дизайну интерьера. Стоит выбрать жанры, которые дополнительно они очищают воздух ,

В здоровом доме - здоровый призрак?

Здоровье сопровождает эту философию с самого начала. Специалисты советуют не только создать домашний уютный интерьер. Для полной гармонии духа и тела одной лишь установки мебели недостаточно.

Хорошая энергия охотно живет не только в правильном доме, но, прежде всего, в правильном человеке . Прямо как в поговорке «в здоровом теле - здоровый дух». Вот почему так важно правильно питаться и регулярно заниматься физическими упражнениями членов семьи , например, с помощью искусства тайцзи или йоги . К сожалению, чтобы добиться хорошего эффекта, нужно немного устать.

Отдать дом специалисту?

Обустройство интерьера в соответствии с принципами фэн-шуй можно решить самостоятельно, но вы также можете доверить эту задачу специалисту. Практически в каждом городе можно найти сертифицированных консультантов этого искусства. Растущая популярность таких услуг в Польше подтверждается тем фактом, что в Европе существует даже единственная академия фэн-шуй. Цена индивидуальной услуги по дизайну интерьера подбирается с учетом размера квартиры и рабочего времени консультанта и составляет от ста до нескольких сотен злотых.

На первый взгляд не всегда возможно распознать расположение фэн-шуй.

Пока декор не сопровождается китайскими драконами, картинами и фонарями, этот аскетичный и упорядоченный интерьер может напоминать нынче модный Скандинавский стиль , Конкретная компоновка мебели по отношению к входам не является достаточно необычной, чтобы вызывать удивление, - объясняет Алиша Киелох. - Поэтому при продаже недвижимости такой дизайн интерьера не должен быть проблемой.

Хуже, если в доме уже упоминались драконы и фонари. Один из посредников Тышкевича упоминает, что в течение некоторого времени у нее были проблемы с продажей дома в стиле фэн-шуй с дальневосточными акцентами:

Клиенты слегка издевались над декором и поэтому не очень серьезно воспринимали саму собственность. И это был очень хороший, солидный дом. Распродажа помогла избавиться от восточных украшений, - вспоминает агент.

Здесь действует общее правило, действующее для продажи недвижимости: меньше личных прикосновений в представленном интерьере, тем лучше для продажи.

Здесь действует общее правило, действующее для продажи недвижимости:   меньше личных прикосновений   в представленном интерьере, тем лучше для продажи

И влияет ли аранжировка в соответствии с принципами дальневосточного фэн-шуйского искусства на здоровье и благополучие членов семьи? Сложно сказать. Но с утверждением, что в квартире, полной порядка и порядка, мы живем лучше, даже самые большие скептики наверняка согласятся. И в поддержании порядка, фэн-шуй может помочь.

Отдать дом специалисту?
Какое отношение имеет современный дизайн интерьера?
Ненужное увлечение?
Отдать дом специалисту?
И влияет ли аранжировка в соответствии с принципами дальневосточного фэн-шуйского искусства на здоровье и благополучие членов семьи?