Ежи Камас умер

После долгой и тяжелой болезни скончался выдающийся актер театра и кино Ежи Камас. Ему было 77 лет. Информация о его смерти была предоставлена ​​на сайте театра Ateneum. После долгой и тяжелой болезни скончался выдающийся актер театра и кино Ежи Камас

- Кто-то выходит так красиво внутри и снаружи. Он уходит преждевременно, - вспоминает Малгожата Браунек, Даниэль Ольбрыхски. - Я иду до конца ...

увидеть больше

«С глубокой скорбью и грустью мы прощаемся с Ежи Камасом, выдающимся актером, нашим другом и мастером», - такова информация, предоставленная театром Ateneum на его веб-сайте.
Ежи Камас заболел раком. Он умер в возрасте 77 лет. «Он останется в нашей памяти навсегда», - написал в своем заявлении театр Ateneum.

Выдающийся актер
Камас будет лучше всего ассоциироваться с ролью Вокульского в съемках "Кукол". В роли Изабелы Ленки актриса Малгожата Браунек была его партнером, которая в 2014 году проиграла борьбу с раком.
Театральные поклонники будут помнить Камаса после многочисленных ролей в театре Атенеум, где он работал с 1971 года. Он играл там в спектаклях под руководством, в частности, Мацей Прус, Януш Варминьский и Казимеж Куц. В последние годы он выступал в театре Ateneum, среди других в спектаклях: «Эдип» Софокла, «Сумерки» Исаака Бабеля, «Преступление и наказание» Федора Достоевского.

Источник: TVP Info