Home News

Еженедельник АПТЕКА — медикаменты, медпрепараты и цены на них. Новости медицины и фармации

06.09.2018

Фармацевтическая отрасль стремительно развивается и эти изменения носят глобальный характер. Медицинские препараты как базис консервативной терапии различной патологии помогают ежегодно спасти миллионы жизней во всем мире, поэтому развитию новых технологий их получения уделяется огромное внимание.

Ответы на все вопросы, которые возникают в сфере оборота медицинских препаратов, вы можете найти в «Еженедельнике АПТЕКА» и на сайте www.apteka.ua . Наше издание полностью охватывает все вопросы, которые связаны с оборотом медицинских препаратов, начиная от их создания и заканчивая формированием цен на медикаменты. Вы можете оценить не только текущее состояние дел, но и ретроспективу всех вопросов развития фармацевтического рынка Украины и глобальных рынков, воспользовавшись электронным архивом издания.

Независимо от того, какая часть оборота лекарственных средств вас интересует: создание медикаментов, их логистика, дистрибьюция или розничная реализация в аптеках, – ресурс www.apteka.ua всегда предоставит вам актуальную информацию по всем важнейшим вопросам. Если какие-то нюансы касательно оборота медпрепаратов остались вне нашего внимания – вы можете обратиться в редакцию, воспользовавшись комментариями на сайте или написав письмо.

В то же время фармацевтический бизнес является одним из наиболее крупных с экономической точки зрения, особенно в условиях глобализации экономики. Эластичность спроса в данном сегменте одна из наиболее низких, затраты на систему здравоохранения в развитых странах составляют существенную долю ВВП, а вопросы формирования цен на медикаменты являются одной из наиболее актуальных экономических задач, от решения которой во многом зависит развитие как отдельно взятых стран, так и глобальной экономики в целом. Постарение населения и связанное с этим увеличение потребности в обеспечении медпрепаратами во всем мире сделало цены на медикаменты одной из наиболее актуальных задач не только системы здравоохранения, но и экономики в целом.

В наших публикациях вы найдете информацию о системах ценообразования в развитых странах мира, вопросы возмещения стоимости медицинских препаратов, а также регуляции этих вопросов в Украине и перспективах их развития. Все, что необходимо знать о ценах на медикаменты, вы сможете найти на сайте www.apteka.ua

rss