Home News

Евгений Лимарев в нашей галерее картин

06.09.2018

Галерея и продажа картин художника Лимарева Евгения>>>

Евгений Лимарев – художник со стажем, опытом и признанием. Родился в 1955 году в г. Никель (Мурманская обл.). Он с самого детства занимался рисованием и еще тогда утвердился в мысли, что станет живописцем. Пройдя подготовку в художественной школе с 1970 по 1972 год, Евгений в 1972 году поступил в Ярославское художественное училище. После его окончания вплотную занялся любимым делом, которое не бросает до сих пор.

В представленной галерее картин многие работы Евгения Лимарева так или иначе связаны с Северным Кавказом. Почти все они были созданы на пленэре в тех местах, куда художник частенько ездил в составе группы других живописцев. Его полотна были не раз оценены по достоинству на выставках в различных галереях картин, на городских и областных выставках, в том числе во время выставок на Крымском Валу в Москве.

Сегодня Евгений Лимарев в меньшей степени участвует в крупномасштабных мероприятиях, посвященных современной живописи и искусству. Его больше волнует естественная красота окружающего мира. В стремлении запечатлеть это «обыкновенное чудо», которое может увидеть только художник, Евгений Лимарев и создает свои шедевры, которые с удовольствием представляет наша галерея картин. Необыкновенно яркие натюрморты, наполненные дыханием жизни пейзажи представлены для всеобщего обозрения и восхищения. Картины художника находятся также в частных коллекциях России и за рубежом, украшают залы и вестибюли различных компаний и учреждений.

Живопись мастера, такая яркая и запоминающаяся, сродни живописи импрессионистов. Композиционно-колористические особенности подавляющего большинства картин Евгения Лимарева соответствуют художественным традициям импрессионистов. На его полотнах цвет, получив полную свободу, становится центром, доминантой всей композиции. В этом случае он становится не просто средством передачи художественного замысла, а преобразуется в смысл изображения. В итоге, зритель, внимательно разглядывающий произведения Евгения Лимарева, получает эстетическое наслаждение не только от форм, но и от цветовой палитры пейзажа, которая удивляет богатством и насыщенностью тонов. Не в каждой галерее картин вы найдете такие интересные и оригинальные работы, какие представлены у нас.

Ваше мироощущение обязательно станет богаче при соприкосновении с творчеством художника Евгения Лимарева. Испытайте на себе влияние цвета на свой организм и душевное состояние – вы будете удивлены положительной ответной реакцией со стороны вашего внутреннего мира.

rss