Эразмус Мундус

Обращаем внимание, что с 2014 программу Erasmus Mundus трансформировано в Эразмус +: Учебная мобильность: http://www.erasmusplus.org.ua/erasmus/ka1-navchalna-mobilnist.html

Что такое программа Эразмус Мундус II (2009-2013)?

Мобильность студентов и преподавателей является одним из основных принципов современного европейского образования. Обучение, стажировка и исследовательская работа за рубежом обогащает индивидуальный опыт человека, дает ей возможность узнать больше о других моделях создания и распространения знаний, позволяет ей расширить сеть контактов и общения и углубить знания иностранных языков.

Эразмус Мундус - образовательная программа ЕС, направленная на активизацию международного сотрудничества и повышения мобильности среди студентов, преподавателей, научных работников университетов и высших учебных заведений третьих странах на всех континентах. Пытаясь превратить ЕС в мирового лидера в образовании, а европейские университеты - в ячейки знаний и центры инноваций, программа Эразмус Мундус также ставит целью содействие взаимопониманию между людьми, активизацию межкультурного диалога.

Программа Эразмус Мундус была начата Европейским Союзом в 2004 году для стран, не входящих в ЕС. Студенты старших курсов и ученые из разных стран, включая Украину, могут получать стипендии от ЕС для продолжения обучения или проведения научных исследований в странах ЕС.

Подробнее ...

Мобильность студентов и преподавателей является одним из основных принципов современного европейского образования Мобильность студентов и преподавателей является одним из основных принципов современного европейского образования. Обучение, стажировка и исследовательская работа за рубежом обогащает индивидуальный опыт человека, дает ей возможность узнать больше о других моделях создания и распространения знаний, позволяет ей расширить сеть своих контактов и своего общения, и позволяет углубить знания иностранных языков. Для обеспечения образовательной мобильности в ЕС был основан ряд специальных программ, самой известной из которых является программа Эразмус Мундус, которая была основана в 2004 году и является механизмом студенческих и академических обменов между государствами Евросоюза и странами из-за его пределов. Студенты старших курсов и ученые из разных стран, включая Украину, могут получать стипендии от ЕС для продолжения обучения или проведения научных исследований в странах ЕС.

Эразмус Мундус - это программа сотрудничества и мобильности в сфере высшего образования. Она направлена ​​на усиление такого сотрудничества и международных связей в сфере высшего образования через поддержку высококачественных европейских магистерских курсов, обеспечивая студентов и ученых со всего мира возможностью получить степень магистра в европейском университете, а также через поощрение поездок европейских студентов и ученых в другие страны.

Первый этап программы 2004 - 2008 годов состоял из четырех направления:

Подробнее ...

Обращаем, внимание, что конкурсы 2014 году на стипендии на индивидуальную краткосрочную мобильность в рамках существующих Партнерств Эразмус Мунудс уже открыто. Пожалуйста, вовремя проверяйте информацию на сайтах соответствующих партнерств, обращайтесь к ним по соответствующим контактами для уточнений и не опаздывайте с подачей документов.

Перечень партнерства Эразмус Мундус с участием украинских высших учебных заведений в рамках которых открытые конкурсы на краткосрочную мобильность в 2014 г .:

HUMERIA - http://humeria.eu/

EMBER - http://ember.us.es/

ACTIVE - http://active.meil.pw.edu.pl/index.php/erasmus-mundus

IANUS II - http://ianus.uaic.ro/

INFINITY - http://infinity.fa.ulisboa.pt/index.php/general-info/erasmus-mundus-programme

Подробнее ...

Завершено ежегодный конкурс 2013 по трем направлениям программы Эразмус Мундус.

В рамках Напрямую 1 для обучения по магистерским программам Эразмус Мундус было отобрано 87 украинский; еще 7 Украинский учиться по докторским программам (PhD). Подробнее о результатах конкурса по этому направлению: http://www.tempus.org.ua/uk/osvitni-programy-es-dlja-universytetiv-ta-studentiv/erazmus-mundus-2009-2013/975-94-ukrajinci-buli-obrani-dla-navchanna- v-jevropi-za-programoju-jerazmus-mundus.html .

По результатам конкурса программы Еразумус Мундус - Партнерство (Направление 2) было отобрано 9 проектов с участием 25 украинских университетов. Название (акроним) отобранных проектов и название университета - координатора приведены ниже:

Подробнее ...

21 ноября - информационный день проектов Erasmus Mundus Action 2 в НаУКМА
Программы Erasmus Mudnus Action инициировано и осуществляемых при финансовой поддержке Европейской Комиссии по содействию мобильности студентов бакалаврских и магистеських программ (преимущественно кредитной мобильности, участники остаются студентами своих университетов), аспирантов / PhD студентов, преподавателей и сотрудников университетов ЕС и университетов стран-партнеров, в частности Украины
В этом году НаУКМА участвует в 4 проектах Erasmus Mundus Action 2 , А следовательно студенты, аспиранты / PhD студенты, преподаватели и сотрудники НаУКМА имеют широкие возможности для осуществления мобильности (для студентов - преимущественно non-degree, только ограниченное количество стипендий предусмотрена для получения степени магистра) в ряд европейских университетов.
В то же время каждый из проектов EMA 2 предусматривает определенное количество стипендий для студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников украинских университетов, которые не являются участниками определенного / ни один из проектов EMA 2.

Дополнительно об особенностях проектов Erasmus Mundus Action 2 приглашаем послушать на ряде вебинаров:
Erasmus Mundus Action 2 ABC on Nov 19 2013 16:00
Erasmus Mundus Action 2 ABC on Nov 26 2013 15:00
21 ноября, с 13:30 до 16:30 приглашаем Вас на информационный день проектов в НаУКМА, который предусматривает:

Подробнее ...

Еще статьи ...


Страница 1 из 10