Эразмус Мундус

Программа Erasmus Mundus - это европейская программа сотрудничества и мобильности в высшем образовании, которая направлена ​​на то, чтобы открыть европейское высшее образование для более широкого мира и наоборот, посредством сотрудничества с третьими странами

Программа Erasmus Mundus - это европейская программа сотрудничества и мобильности в высшем образовании, которая направлена ​​на то, чтобы открыть европейское высшее образование для более широкого мира и наоборот, посредством сотрудничества с третьими странами.

Заявленные цели программы Erasmus Mundus включают: повышение качества европейского высшего образования; продвижение ЕС как центра передового опыта в обучении по всему миру; содействие межкультурному взаимопониманию через сотрудничество с третьими странами; развитие третьих стран в сфере высшего образования.

Программа Erasmus Mundus, проводимая Европейской комиссией и реализуемая Исполнительным агентством по образованию, аудиовизуальным средствам и культуре (EACEA), состоит из ряда действий. Они включают в себя поддержку специально обозначенных совместных курсов для аспирантов, предлагаемых консорциумом европейских высших учебных заведений, по крайней мере, из 3 разных стран, при этом студенты должны учиться, по крайней мере, в двух из них. После отбора консорциумы могут также устанавливать партнерские отношения с высшими учебными заведениями третьих стран.

Поддерживая мобильность студентов и преподавателей по всему миру, программа Erasmus Mundus направлена ​​на то, чтобы подготовить ее участников к жизни в глобальном обществе, основанном на знаниях, в соответствии с целями Стратегии Европа 2020.

Университет Лимерика является партнером-участником следующих программ Erasmus Mundus:

  • ЛОТОС НЕОГРАНИЧЕННЫЙ - Координируется Университетом Гента, Бельгия, это партнерство между высшими учебными заведениями Юго-Восточной Азии (ВУЗ), включая Китай, Вьетнам, Камбоджу, Мьянму, Индонезию и Таиланд.
  • LOTUS + - Координируется Университетом Упсала, Швеция, в Европе, и Университетом Сычуань, Китай, это партнерство между высшими учебными заведениями Юго-Восточной Азии (ВУЗ), включая Китай, Вьетнам и Таиланд.
  • ELECTRA - Этот проект, координируемый Университетом Ольденбурга, Германия и Государственным университетом Илии, Грузия, позволяет студентам и сотрудникам из Алжира, Египта, Израиля, Иордании, Ливана, Марокко, Сирии, Туниса, Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы, Украины , Россия, чтобы предпринять исследования, исследования или обучение в университете Лимерика.
  • INTACT - Координируемый Университетом Фредерика, Кипр, это продолжение Strong Ties, которое закончилось в июле 2015 года. Это партнерство предполагает партнерство с вузами из Шри-Ланки, Индии, Индонезии, Малайзии, Мальдивских Островов, Филиппин, Таиланда, Китая, Северной Кореи.
  • ЛИДЕРЫ - Стипендиальная программа (ведущая мобильность между Европой и Азией в области развития инженерного образования и исследований) для студентов и исследователей / специалистов, обучающихся в магистратуре, магистратуре, докторантуре, постдокторантуре, а также в научных и административных сотрудниках из стран Юго-Восточной Азии в Европейский союз и наоборот. Основные сферы интересов - электротехника, электроника и информационно-коммуникационные технологии, фотоника, биомедицинская инженерия, вычислительная техника, энергетические системы и энергетика, информатика, коммуникационная техника и микроволновые печи.

Основные сферы интересов - электротехника, электроника и информационно-коммуникационные технологии, фотоника, биомедицинская инженерия, вычислительная техника, энергетические системы и энергетика, информатика, коммуникационная техника и микроволновые печи

«Чем больше вы исследуете, тем больше вы учитесь, и тем больше вы открываете вещи, о которых вы не знали. На мой взгляд, обучение в UL далеко не просто получение степени. Обучение здесь - это отличная кривая обучения, от развития личности и навыков общения до международного опыта ».

- Африка, Индонезия