Джулиан Тувим, Стихи для детей, изд. завод

Автор: Julian Tuwim Издатель: Wytwórnia Язык публикации: польский Год издания: 2013 Тип обложки: твердая Количество страниц: 144 страницы Вес: 0,90 кг Размеры: 280x200 мм ISBN: 9788364011023

49,00 злотых

Текст: Джулиан Тувим

Дизайн обложки: Малгожата Гуровска, Моника Ханулак, Марта Игнерска, Анна Немерко, Юстина Врублевская

Иллюстрации: Малгожата Гуровска, Моника Ханулак, Марта Игнерска, Агнешка Кучарска-Зайковская, Анна Нимьерко, Госия Урбанская-Масиас, Юстина Врублевская

Дизайн титульных страниц, редакция и наклейки: Анна Немерко.

Сборник из 28 стихотворений для детей Джулиана Тувима. Мы все их знаем, им 75 лет. В этой книге классика была интерпретирована самым молодым поколением польских иллюстраторов. Первое издание в 2007 году стало настоящим графическим прорывом на рынке детской книги. К сотрудничеству были приглашены самые талантливые, но также дебютирующие иллюстраторы, чья свежая и смелая интерпретация классики вызвала революцию. Оказалось, что рассматривать молодого читателя как получателя искусства возможно и очень необходимо.

Это самая отмеченная наградами книга Wytwórnia. В 2008 году она выиграла одну из самых важных международных премий Болонья Рагацци в категории поэзии и специальных упоминаний в конкурсе польской секции IBBY «Книга года 2008». В 2009 году книга была признана жюри Международной биеннале иллюстрации в Братиславе (BIB), присудив Специальное упоминание издательству.

Издание 2013 года является уникальным. Он не идентичен предыдущим релизам. Беспрецедентным событием на нашем рынке является публикация коллекции с пятью различными обложками, специально разработанной пятью иллюстраторами.

В обоснование присвоения премии Болонского Рагацци:
«(...) Эта книга - литературный праздник. Стихи проходят друг с другом плавно и гармонично, подчеркнутый запутанным характером динамики самого текста. Прыжки, акробатика и паузы придают книге музыкальный подтекст.« Тувим »- настоящая дань миру книг. мир, состоящий из шрифтов, символов, графического дизайна и клочков иллюстраций, в результате чего книга создает компактное и поэтическое целое ».

После совершения покупки, пожалуйста, свяжитесь с книжным магазином, чтобы выбрать конкретную копию.