Home News

Виртуальные экскурсии

24.12.2018

видео виртуальные экскурсии

Виртуальные экскурсии по миру от Google

 

27 октября в Технопарке «Сколково» состоялся «Малевич фест» —  организацией и проведением которого занималась наша компания. 



«Малевич фест» — это фестиваль открытий: технологических, культурных, исторических. Ключевым событием фестиваля стал  арт-проект  Timecode Malevich — виртуальная экскурсия, созданная специалистами «Дизайн Досье». 

Виртуальные экскурсии   Timecode Malevich  — это 15-ти минутное VR-погружение в философию и творчество гения места Сколково художника Казимира Малевича.


Виртуальные экскурсии по танкам: Chieftain. Видео 360°

Программа фестиваля была построена таким образом, что сначала посетителям  предлагалось  проехать с экскурсией по инноцентру,  увидеть реальную территорию , а затем, надев VR-очки, сопоставить ее с виртуальной. При этом  в виртуальном пространстве, в панорамном обзоре 360 градусов,  Сколково было показано через призму супрематического видения Малевича. Создатели арт-проекта  визуализировали связь места с творчеством Малевича, взяв за основу географию и архитектурные объекты инноцентра.


Виртуальная прогулка по Санкт-Петербургу

Арт-проект Timecode Malevich позволяет увидеть в формате 360 основы реального города будущего, заложенные в творчестве Казимира Малевича и реализуемые  на территории Сколково.

Связь инновационных технологий с искусством — близкая нам тема и сфера деятельности. Поэтому организация культурного пространства фестиваля «Малевич фест» в Сколково стала для нас особым проектом, который позволил нам продемонстрировать наше умение создавать именно арт-пространства.

Как происходит путешествие в виртуальный мир  Timecode   Malevich ?

Вы садитесь в кресло-капсулу, надеваете VR-очки и наушники,  и на 5 минут погружаетесь  в виртуальное трехмерное  пространство, в котором  первое измерение — территория Сколково с ее архитектурой и арт-объектами, второе – картины Малевича, третье – супрематическая философия великого авангардиста, которая рассказывается от лица самого художника.

Виртуальные экскурсии Timecode Malevich будут доступны для посещения в технопарке Сколково — так что у каждого  будет возможность погрузиться в созданный нами виртуальный мир, объединивший города будущего Сколково и авангардиста Малевича.

Видеорепортаж о фестивале «Малевич фест»

rss