Home News

Дизайн упаковки

23.12.2018

видео Дизайн упаковки

Дизайн упаковки за 1 минуту
Начало Дизайн упаковки

На данный момент дизайн упаковки является ключевой специализацией нашего агентства. Это то, что нам нравится делать больше всего, и то, что удается нам лучше всего. В портфолио студии более 90 проектов по дизайну упаковки. Те, кто связаны с дизайном упаковки, поймут, насколько это много. Нами аккумулирован огромный опыт создания дизайна упаковки и менеджмента «упаковочных» проектов различной сложности и специфики. Мы отлично представляем себя все «подводные камни», которые появляются на пути реализации таких проектов и хорошо знаем, как их избежать. Система менеджмента проектов, налаженная в агентстве, предполагает контроль качества на многих этапах и утверждение промежуточных результатов работ с целью минимизации лишних трудозатрат и связанных с ними издержек. Но залогом успешности проектов по дизайну упаковки, естественно, остаются профессионализм и креативность сотрудников, знание технологических процессов производства упаковки и понимания современных тенденций брендинга.



Нашими заказчиками в сфере дизайна упаковки являются известные российские и зарубежные компании – владельцы брендов продуктов питания, промышленных товаров, косметических и фармацевтических средств. Многие из созданных нами упаковок хорошо известны потребителям. Однако, среди наших клиентов есть и компании, делающие первые шаги на рынке. И мы гордимся этими проектами ничуть не меньше.


Видео-критика | 31 круг: дизайн упаковки

У агентства Omnibus сложился собственный стиль и подход к дизайну упаковки. И, тем не менее, создаваемые нами работы не похожи друг на друга. Мы не пытаемся создавать упаковки, мимикрирующие под стереотип товарной категории. Мы не оглядываемся назад: создаваемый нами дизайн устремлен в будущее. Он работает сегодня и будет работать через несколько лет. Мы не идем на компромисс с собственным эстетическим чутьем. То, что мы делаем, должно, прежде всего, нравиться нам самим. Мы не декорируем и не «развешиваем клюкву», потому что украшательство не помогает создать дизайн там, где его нет. Мы активно изучаем зарубежный опыт, потому что последнее десятилетие ярко продемонстрировало, что изменения в сознании потребителей происходят быстрее, чем хочется думать консерваторам. Нашими клиентами становятся те, кто разделяет наш подход.


Разработка дизайна упаковок и этикеток

Мы оказываем полный комплекс услуг по дизайну упаковки. Мы очень самостоятельны, мы практически самодостаточны. Почти все работы, связанные с дизайном упаковки, осуществляются силами агентства без привлечения сторонних специалистов, что также помогает лучше контролировать ход проекта и уменьшить издержки. Мы не часто приобретаем фотографии из фотобанков, и уже давно не привлекаем сторонних фотографов, потому что мы сами умеем фотографировать ; мы стараемся не заказывать иллюстрирование на стороне, потому что мы умеем рисовать . У нас хорошо с языком, поэтому мы можем создавать названия и писать слоганы и тексты . Мы хорошо разбираемся в юридических тонкостях интеллектуальной собственности, поэтому с этим у нас все в порядке.

Мы не хватаемся за каждый проект по дизайну упаковки - все наши проекты объединяет желание заказчика создать по-настоящему уникальный образ продукта. Именно в этом случае наши умения и опыт оказываются незаменимыми.

К дизайну упаковки существует два ментальных подхода. Первый рассматривает ее как расходную статью: «надо, чтобы на упаковке было что-то нарисовано, и за это придется платить каким-то дизайнерам». При таком подходе, чем дешевле эта работа, тем приятнее заказчику. Это точно не к нам – сейчас много где можно сделать дешево, а порой и довольно сердито.

Второй подход рассматривает дизайн упаковки как инвестицию в дальнейший успех товара. В этом случае, заказчик предполагает, что товар с хорошим дизайном будет продаваться лучше, чем товар с посредственным дизайном. И эту разницу можно выразить в денежном эквиваленте, который, как правило, существенно превосходит затраты на этот хороший дизайн. Мы ориентированы на этот второй подход. С момента, когда вы обращаетесь в наше агентство, мы становимся вашим партнером и союзником в деле создания эффективного, успешного дизайна упаковки. Мы не будем предлагать того, что вам не нужно - мы постараемся предожить ровно то, что вам необходимо. Мы верим, что наши знания, опыт и умения, а главное - наше огромное желание сделать хорошо могут помочь вашей компании, как уже помогли многим. Мы постараемся создать упаковку, которая увеличит конкурентоспособность вашего товара и вашу прибыль. И мы не будем лукавить, если поймем, что ваша задача из разряда «неберучек», но, возможно, поможем скорректировать задачу так, чтобы результат был наиболее эффективным.

Большинство компаний, обратившись к нам однажды, становятся нашими постоянными клиентами. Лучшей иллюстрацией этому являются истории сотрудничества, отраженные в нашем портфолио работ по дизайну упаковки, выполненных по заказу отдельных заказчиков . Это вселяет в нас убежденность в том, что наши клиенты высоко оценивают качество нашей работы и находят наши цены соответствующими этому качеству.

Мы открыты к сотрудничеству с компаниями из всех отраслей бизнеса, крупными, средними и малыми. Мы уверены, что сможем быть Вам полезны!

rss