Home News

Директор Аудиторской фирмы «СИНТЕЗ» Горина Анна Викторовна получила сертификат по медиации!

06.09.2018

Коллектив Аудиторской фирмы «СИНТЕЗ» поздравляет своего директора, Горину Анну Викторовну с успешным прохождением обучения в Украинском Центре Медиации и получением сертификата по медиации.

 «Мне безумно понравилась как сама идея медиации, что сподвигла меня на прохождение данного курса, так и процесс обучения, направленный на получение не только теоретических знаний, но и практических навыков. Теперь я совершенно иначе понимаю суть ведения переговоров. Более того: я уверена, что медиация – настоящее открытие для современного бизнеса, для предпринимателей, которых интересует создание и поддержание высокой репутации, а также мирное и взаимовыгодное разрешение возникающих конфликтных ситуаций, позволяющее сохранить добропорядочные отношения между сторонами. Это просто удивительно: сколько сил, средств и нервов можно сэкономить всем участникам спора, если третья (нейтральная) сторона старается примирить конфликтующих, а не рассудить!»

Медиация – это одна из современных методик альтернативного урегулирования споров, которая осуществляется при участии независимой, беспристрастной и не заинтересованной в данном конфликте третьей стороны (медиатора).

Медиатор, которым может быть только человек, чья компетентность подтверждена специальным сертификатом, помогает сторонам прийти к определенному соглашению по спору, без доведения дела до судебного рассмотрения.

Если при судебном разбирательстве решение обычно выносится в интересах только одной из сторон, в то время как интересы другой остаются неудовлетворенными, то технология медиации предусматривает применение неформальных подходов , базирующихся на взаимной заинтересованности сторон, что позволяет найти наиболее эффективное решение возникшей проблемы.

Похожее

Понравилась статья? Поделитесь:

rss