Home News

Дикий кабан

06.09.2018

видео Дикий кабан

Сосед из леса - Дикий кабан Василий

Дикий кабан

 

Мясо этих животных считается ценным еще со времен, когда человек начал охотиться на диких свиней. На сегодняшнее время на них ведется любительская охота, и кабан остается желанным трофеем.



Семейство свиней, к которым принадлежат дикие кабаны, является всеядным, в рационе встречается как растительная пища, так и мясо. Спектр питания диких кабанов достаточно широк, в нем могут присутствовать змеи и маленькие позвоночные, можно предположить, что яд змей не причиняет им вреда.

ВЕРСУС! КАБАН - ЯРОСТЬ И МОЩЬ ДИКОГО ЗВЕРЯ!

Европейскому виду диких кабанов предшествовала домашняя свинья. У дикого кабана со своим потомком есть ряд общего, к примеру: мощные коренные зубы и резцы, хорошее чутье и превосходный слух. Хорошая восприимчивость запахов помогает находить под землей различную живность.

Человек научился использовать свиней в поиске грибов – трюфелей, которые растут под поверхностью земли и издают специфический запах. Бородавочник – сородич дикого кабана, который обитает в Африке, у обоих длинное рыло и острые зубы.

Насчитывается около 9 видов дикой свиньи, четыре обитают в Африке на открытой местности, остальные пять видов живут в Европе и Азии, в основном предпочитая лес. Все эти виды крепко сложены, могут быстро бегать, несмотря на короткие конечности. Дикие кабаны отшельники, они обитают в одиночку, но во время периода размножения могут собираться в стада.

Самка кабана после четырех месяцев вынашивания рожает около 15 поросят, в то время как копытные млекопитающие воспроизводят одного, двух детенышей.

В темную пору суток, дикий кабан, охотиться, а днем спит в тихих местах в тени деревьев. Жесткая щетинистая шерсть покрывает тело кабана.

Часто в лесу охотники видят следы кабана по разрыхленной земле, которую кабан разрывает ради корней, которые годятся ему в пищу. Также клыки хорошее средство для нападения и защиты от хищников.

Добыть кабана – мечта каждого охотника. На них охотились с доисторических времен. Хорошим помощниками в охоте являются собаки. Кабан всегда борется до последних сил. Охотники всегда испытывали уважение к кабану, как к достойному противнику.

Загнанный в угол кабан – опасное животное, которое очень проворное, невзирая на свое телосложение. В Азии были следы борьбы кабана и тигра, не редко в схватке победителем выходил кабан.

Благодаря археологам, мы знаем, что кабаны жили в эпоху плейстоцена, около миллиона лет назад, также изображения диких кабанов были запечатлены в наскальной живописи.

 

Александр Максимчук, главный редактор независимого интернет-издания "ATMHunt.Вестник охотника и рыбака"

Похожие статьи:

Copyright © atmhunt.ru. Копирование материала разрешено при указании гиперссылки на источник

rss