Депутат ХДС: Германия должна рассмотреть легитимность строительства Nord Stream 2

Немцы справедливо, хотя и с опозданием, признали, что «Северный поток 2» является бизнес-проектом, но также и политическим; они должны рассмотреть вопрос о том, будет ли в конечном итоге больший ущерб будет вызван реализацией этого проекта или его допросом, - сказал депутат ХДС Родерих Кизеветтер. Немцы справедливо, хотя и с опозданием, признали, что «Северный поток 2» является бизнес-проектом, но также и политическим;  они должны рассмотреть вопрос о том, будет ли в конечном итоге больший ущерб будет вызван реализацией этого проекта или его допросом, - сказал депутат ХДС Родерих Кизеветтер

Блокирование Nord Stream 2 может стать одной из форм давления международного сообщества на Россию. События в Азовском море - хороший аргумент для ...

увидеть больше

Это продолжалось много лет, прежде чем канцлер (Ангела Меркель) призналась: «Это не чисто экономический проект». Как и другие политики моей фракции, специализирующиеся на внешней политике, я считаю «Северный поток 2» ошибкой, потому что это также геополитический проект », - заявил в субботу в Tagesspiegel депутат Бундестага, который отправился в Москву как первый немецкий политик со времени вторжения в Керченский пролив.
«Нам нужна энергетическая политика и внешняя энергетическая стратегия, согласованные на европейском уровне, но у нас ее нет из-за произвола (бывшего канцлера Германии) Герхарда Шредера», - добавил он.
На вопрос о том, можно ли вообще остановить реализацию Nord Stream 2 из-за передового состояния работы, Кизеветтер ответил, что «в случае дальнейшей эскалации (конфликта-PAP) было бы лучше сосредоточиться на Nord Stream 2 и отправить четкое сообщение:» нет мы хотим этот проект! «».

«Мы не можем придерживаться этого проекта любой ценой. Германия должна рассмотреть в стратегической перспективе, нанесет ли в среднесрочной перспективе больший ущерб в результате реализации этого проекта или его проблемы », - добавил он. «Мы не можем придерживаться этого проекта любой ценой

- «Северный поток-2» - это газовая петля для Европы, а российский газ - парализующий газ для Европы, как и Новичок, - заявил глава МИД Украины Павел ...

увидеть больше

Отвечая на вопрос о стратегических целях Москвы после последней конфронтации с украинскими кораблями в Керченском проливе под Крымом, политик ХДС отметил, что «Россия хочет спровоцировать Украину на необдуманные действия по эскалации» и разделить Запад и выявить его слабости.
Он высоко оценил решение украинского парламента, который «отказался ввести военное положение в течение 60 дней, которого требовал президент Петр Порошенко, но в течение 30 дней, и только в некоторых частях страны». «Это показывает, что в Украине парламентская демократия, как бы ее не критиковать, оперирует ключевыми вопросами национальной безопасности», - сказал Кизеветтер.
Отвечая на вопрос, что он думает о возможной санкции России новыми санкциями, немецкий политик заявил, что «мы не должны ставить ультиматум российским властям, но если нынешняя ситуация сохранится, мы должны действовать».
Совместное предприятие «Газпрома» и западных компаний
Nord Stream 2, строящийся в течение нескольких месяцев, является совместным предприятием российского Газпрома и пяти западных энергетических компаний - австрийской OMV, немецкой BASF-Wintershall и Uniper, французской Engie и британско-голландской Royal Dutch Shell. Газопровод должен пройти от дна Балтийского моря из России в Германию, дополняя уже существующий «Северный поток».
Некоторые страны ЕС, в том числе Польша, имеют оговорки относительно проекта, утверждая, что он сделает европейские страны более энергетически зависимыми от России и что фактор, препятствующий его еще более агрессивной деятельности в Украине, исчезнет.
Отвечая на вопрос о стратегических целях Москвы после последней конфронтации с украинскими кораблями в Керченском проливе под Крымом, политик ХДС отметил, что «Россия хочет спровоцировать Украину на необдуманные действия по эскалации» и разделить Запад и выявить его слабости

источник:

источник:

кашка