Daybreaker - Эрик Йоханссон показывает новую манипуляцию и фильм из-за кулис его создания

«Я создаю сцены, которые создают впечатление, что они могут существовать в реальном мире, но в то же время они не могут», - говорит Эрик Йоханссон, один из любимых создателей в редакционной команде SwiatObrazu.pl. Фотограф и дизайнер цифровых манипуляторов затем строит свои сцены, чтобы фотографировать их, а затем объединяет множество изображений с помощью Adobe Photoshop. Правило только одно - оно манипулирует фотографиями объектов и людей из реального мира - оно никогда не генерирует элементы изображения с помощью компьютера. Мы представляем следующую работу с помощью закулисного видео.

Все, что входит в окончательное изображение, было сфотографировано. Я не использую Adobe Illustrator или любую форму компьютерной графики. Я установил эти ограничения, потому что они помогают моему творчеству. В каком-то смысле способность делать что-либо может быть ограничена, - объясняет Эрик Йоханссон

Эрик Йоханссон рисует, проектирует, строит, фотографирует, и цифровая темная комната не имеет от него никаких секретов, но на вопрос, что он делает, он без колебаний отвечает, что он фотограф. Зрители, однако, чаще называют его мастером фотошопа, гением и волшебником.

Самая важная вещь в работе Йоханссона - это хорошее планирование, сбор материалов и объединение всего вместе. Когда исходный материал достаточно хорош, процесс связывания элементов головоломки в Photoshop становится простым.

То, как я создаю свою работу, мало изменилось за последние годы. Я очень тщательно подбираю идеи, прежде чем начать над ними работать, и, поскольку я обычно работаю с небольшим бюджетом, все должно быть застегнуто: например, я не могу нанять вертолет - поэтому некоторые идеи, которые мне не по карману, остаются на будущее. Недавно, например, я реализовал эту идею 10 лет назад, - добавляет он.

реклама

Композиция в фотографии - практически


Радость стрельбы заключается в свободе выбора: если хотите, вы можете использовать классические правила. Но вы можете просто растянуть их под свои нужды или вообще игнорировать.

Однако вы можете принимать эти решения осознанно только тогда, когда у вас есть знания о возможностях построения изображения .

Электронный курс разделен на уроки, которые включают в себя как электронные книги, так и фильмы.

Даже в процессе обучения вы сможете наблюдать значительное улучшение фотографических навыков.

Проверьте детали

В его библиотеке большинство картин - это деревья и небо, потому что он считает, что этих элементов никогда не бывает слишком много. На практике, однако, около 90% используемых фотографий создаются для данного изображения. Работая в Photoshop, он чаще всего проводит время на графическом планшете. «Планшет очень хорош для некоторых задач и предоставляет больше возможностей, потому что он реагирует на давление и наклон», - говорит он.

Люди, очарованные его работами, которые хотят начать приключение, как советуют цифровые художники: не используйте стоковую фотографию, все делайте сами. Кроме того, не бойтесь начать. У меня было много идей и реализовано много проектов, но я показываю только некоторые из них, самые лучшие. Вам нужно экспериментировать и испытать множество идей, чтобы найти свой стиль. Есть много хороших фотографов, поэтому способ выделиться из толпы - найти то, к чему у вас есть доступ, а у других - нет. Может быть, вы живете где-то или у вас есть что-то особенное, может быть, вы знаете кого-то, кто хорош в создании реквизита. Я начал фотографировать пейзажи и места, где я вырос; 89% всего, что я беру, находится в радиусе 10-20 километров. Не ждите подходящего момента, начните сейчас. Здесь нет ярлыков, только благодаря съемке фотографий, в том числе удачных и неудачных снимков, вы найдете свой стиль.

Эрик Йоханссон в SwiatObrazu.pl ...

pl