Что такое Барборка? ★ Когда Барбурка? ★ Празднование шахтерского праздника

  1. Когда мы празднуем Барборку?
  2. Барборка, или именины Барбары
  3. Как мы празднуем Барборку?
  4. Что такое пивные хижины и женские расчески ?

В декабре мы отмечаем праздник шахтеров. Узнайте, когда именно День шахтера, и узнайте, как в Польше празднуют Барбурку. Откройте для себя традиции и ритуалы, которые празднуют каждый год в Силезии. Barbórka - также день имени Барбары. Вы знаете, сколько Baś родился в последнее время? Встречайте статистику об этом имени.

Когда мы празднуем Барборку?

Барборка , или День шахтера, - праздник для всех шахтеров, который традиционно отмечается 4 декабря. Это св. Барбара из Никомедии, которая является покровителем сложной работы. Барборку также отмечают геологи и люди, чья работа связана с ископаемым топливом. В этот день Барбара также празднует свой праздник.

Барборка, или именины Барбары

Знаете ли вы, что Барбара является относительно популярным именем для девочек в Польше? По данным Министерства цифровизации, в первой половине 2017 года Барбара заняла 38-е место в списке самых популярных имен . Список включает в себя 527 предметов.

Для сравнения, Юлия (4677 рождений), Зузанна (4587 рождений) и Майя (4108 рождений) были в тройке самых популярных имен для девочек.

Как мы празднуем Барборку?

Согласно силезской традиции, 4 декабря должно начаться с утренней мессы, проходящей в церкви или гильдии у фигуры святого. Барбара. Следующий этап - праздничный марш горного оркестра, который исполняет свой гимн. Праздничный парад посещает семейные шахтерские усадьбы.

Церемония дополняется академиями и собраниями. Одним из главных моментов являются также пожелания к Барборке и культурным мероприятиям, т.е. концерты , спектакли и игры, в которых принимают участие близкие шахтеры.

Традиция празднования именинных праздников в Польше особенно популярна, поэтому в этот день по всей стране Барбара организует праздничные вечеринки по случаю дня рождения для семьи и друзей. Твоя мама или подруга Бася? Не забудьте загадать ее пожелания 4 декабря!

Что такое пивные хижины и женские расчески ?

Не только шахтеры и их семьи отмечают их праздник. В период до Барборки организуются так называемые пивные таверны , в которых также принимают участие шахтеры в отставке, сотрудники компаний, связанных с шахтами, преподаватели университетов и студенты. Для женщин, однако, так называемые женские расчески . Пивные гостиницы - относительно новая традиция, возникшая в 1980-х годах.

Мероприятие имеет свой конкретный ход и характер. Сначала поется горный гимн. Участники делятся на две группы - старшую (старая солома) и младшую (молодая солома) и сидят за двумя длинными столами. Веселье начинается, группы соревнуются друг с другом и набирают очки. Это не обойдется без пения шахтерских песен и рассказывания анекдотов. Тем, кто этого заслуживает, дают шахтерские дротики, а также дарят подарки.

Прием на мероприятие только правильно одетых людей, поэтому участники должны настроить форму майнинга. Даже плохо облегающие носки исключены. Каковы последствия совершения ошибки? Неправильно одеты в ожидании, чтобы пить пиво с солью!

Церемониальный обет будущих шахтеров также является обязательным ритуалом. Обычай - символический удар по коже, проводимый пожилыми людьми, а также атака мечом по плечу.

Источник: Министерство оцифровки, Википедия

Когда мы празднуем Барборку?
Что такое пивные хижины и женские расчески ?
Вы знаете, сколько Baś родился в последнее время?
Когда мы празднуем Барборку?
Как мы празднуем Барборку?
Твоя мама или подруга Бася?
Что такое пивные хижины и женские расчески ?
Каковы последствия совершения ошибки?