Ченстоховский технологический университет - факультет технологии производства и материаловедения

Факультет технологии производства и технологии материалов в Ченстоховском политехническом университете был основан как факультет металлургии в 1950 году. Измеримым эффектом академического развития и роста факультета стало получение в 1980 году полных академических прав, то есть права присвоения докторской степени по металлургии. Стремительное развитие исследований в области материаловедения позволило факультету получить право присваивать докторские и постдокторантуры по этой дисциплине в 1993 году. В 2012 году факультет получил одно из первых прав в Польше, присудившее докторскую степень в области технологии производства. Факультет имеет прочную и прочную научную позицию как в стране, так и за рубежом, о чем свидетельствует активное сотрудничество со многими академическими центрами и исследовательскими институтами. Мера этих достижений - количество публикаций, внедрений, патентов, исследовательских грантов и т. Д. Факультет ведет интенсивное научно-исследовательское сотрудничество с промышленным сектором, в основном связанным с производством и обработкой металлов.

Это сотрудничество осуществлялось в трех основных областях: новые, инновационные технологии, исследования материалов и защита окружающей среды. Следует также отметить, что помимо перечисленных факультетов, факультет также сотрудничает с промышленным сектором в области управления производством и логистики.

Отличное кадровое обеспечение, а также научно-исследовательская и лабораторная база позволяют представить широкое дидактическое предложение, которое в настоящее время предлагается в 9 областях обучения :

  • металлургия - (производство и обработка металлов; литейное производство),
  • материаловедение,
  • управление производством и инжиниринг,
  • биомедицинская инженерия,
  • техника безопасности,
  • техническая физика,
  • химическая и технологическая инженерия,
  • гигиена труда и техника безопасности,
  • Техника безопасности и гигиена труда.

Права абилитационных и докторских степеней позволяют проводить исследования третьей степени (докторантуры). Обучение на факультете ведется в духе «Технического университета», что означает, что студенты имеют возможность получить углубленное образование в технических областях, а также расширить знания в области математики, физики, химии, материаловедения, инженерии качества, современной электроники и информационных технологий, также в области экономики, безопасности, управления и маркетинга. Исследования проводятся на основе учебных планов, постоянно модернизируемых и адаптируемых к меняющимся требованиям рынка. Студент также имеет возможность индивидуального выбора некоторых предметов в соответствии с их интересами. Система начисления баллов (ECTS), присваиваемая отдельным предметам, повышает мобильность студентов и дает возможность продолжить обучение в других университетах, как отечественных, так и иностранных, что способствует международному молодежному обмену. Факультет аккредитован FEANI, что дает выпускникам возможность подать заявление на получение европейского диплома инженера EUR ING без необходимости нострификации. К концу 2016 года на факультете было повышено до 5964 главных инженеров и 2978 инженеров (всего 8 942 человека).


Учитесь с нами!


Более подробную информацию можно найти на сайте факультета: www.wip.pcz.pl
http://www.wip.pcz.pl/pl/