Бухгалтерский учет для проектов ЕС - охват профессиональных консультационных услуг

  1. Подготовка дополнений к договору о софинансировании
  2. Подготовка платежных заявок
  3. Обновление материальных и финансовых графиков и графиков перевода средств
  4. Консультативная помощь при проведении процедур, связанных с выбором подрядчика
  5. Другие услуги, связанные с урегулированием проектов ЕС

Учет проектов ЕС является долгосрочным процессом и оказывает очень большое влияние на ликвидность реализации проекта, которая получила финансирование ЕС. Плохо рассчитанный проект приводит к финансовому затору и может привести к наложению серьезных финансовых санкций на Бенефициара. ARVADO Consulting предлагает своим клиентам эффективный и всесторонний расчет инвестиций, софинансируемых из фондов ЕС, в том числе

Подготовка дополнений к договору о софинансировании

В тот момент, когда вы получите информацию о том, что ваши инвестиции получили финансирование ЕС, вам необходимо как можно скорее подготовить дополнения к контракту для совместного финансирования. Наши консультанты заполнят все необходимые для вас документы и подготовят необходимые приложения.

Подготовка платежных заявок

Расчет по проекту ЕС заключается, прежде всего, в подаче заявок на оплату в сроки, вытекающие из договора о софинансировании. Эти заявки могут быть только отчетными, они могут быть запросами на предоплату или на оплату траншей полученного аванса. Все, что вам нужно сделать, это отправить нам некоторые необходимые сканы документов, и мы подготовим для вас полную платежную заявку и проследим, чтобы она была подана в установленные сроки.

Обновление материальных и финансовых графиков и графиков перевода средств

Любые изменения в запланированном объеме расходов в проекте ЕС приводят к необходимости обновления графиков. Наши консультанты, основываясь на информации, полученной от клиента, вносят необходимые исправления и своевременно представляют графики.

Консультативная помощь при проведении процедур, связанных с выбором подрядчика

Важным моментом реализации каждого проекта ЕС является выбор подрядчиков и поставщиков. Каждый из бенефициаров, осуществляющих и учитывающих проект ЕС, должен соблюдать процедуры ЕС и, следовательно, должен использовать так называемые « Принцип конкурентоспособности ». Это ряд действий и действий, которые необходимо предпринять на этапе выбора поставщиков и подрядчиков проекта. Наши консультанты помогут вам пройти сложные процедуры в ЕС и дадут вам советы о том, как выбирать сотрудников в соответствии с законом и без лишних задержек.

Другие услуги, связанные с урегулированием проектов ЕС

  • обновление заявки на софинансирование,
  • оказание существенной помощи в постоянном контроле за соблюдением клиентом выполненного проекта,
  • оказание существенной помощи в построении содержания переписки с учреждениями,
  • консультативная помощь в отношении публикации предложений в Официальный журнал Европейского Союза (DUUE) и в базе конкурентоспособности,
  • мониторинг официальных дат, установленных отдельными учреждениями,
  • консультативная помощь в области продвижения проектов в соответствии с руководящими принципами ЕС.