Более 300 старшеклассников вальсировали в КГГА

13 мая в Колонном зале Киевской городской государственной администрации состоялся заключительный городской этап конкурса старшеклассников по выполнению вальса. По словам директора департамента образования и науки, молодежи и спорта Елены Фиданян, в этом году выпускники школ, гимназий, лицеев столицы продемонстрировали киевлянам и гостям города праздник ярких красок, прекрасной музыки и волшебного танца.

«Мы искренне приветствуем в стенах Киевской администрации наших победителей районных этапов конкурса - талантливых старшеклассников школ, гимназий, лицеев столицы 2017 года. Сегодня они - настоящее украшение и гордость города. Более 300 человек кружились в «Киевском вальсе», который уже стал настоящим традиционным праздником весны и юности в конце учебного года. Приятно, что с каждым годом мастерство танцовщиков приобретает все высшего совершенства », - сообщила Елена Фиданян.

По ее словам, творчество участников конкурса оценивало профессиональное жюри во главе с Андреем Лягущенко - директором Киевской муниципальной академии танца имени Сержа Лифаря, заслуженным деятелем искусств Украины, профессором Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого.

Отметим, что конкурс «Киевский вальс-2017» проводится с 2004 года, в этом году он стал уже ХIII-м. В общегородском этапе приняли участие 10 команд из каждого района столицы. Ежегодно школьные команды демонстрируют не только мастерство и грациозность участников, но и оригинальность подбора музыки.

В этом году Гран-при получила гимназия № 315, первое место заняли Кловский лицей № 77 и гимназия № 178, второе - школа № 286, НВК «Доминанта», УВК № 240 «Социум», третье место - школы № 320 и № 196, четвертое место - школы № 3 и № 70.

Сообщает пресс-служба департамента образования и науки