Home News

Белорусская группа Batiskaf

24.12.2018

видео Белорусская группа Batiskaf

батискаф 14 Интервью [PiterSegodnia]

Биографии музыкальных групп.

Группа BATISKAF завершила съёмки своего первого клипа на трек « Растворяюсь ». Режиссёром и оператором дебютного видео выступил Виктор Оскирко, известный своими работами с такими исполнителями и группами как Nuteki, Петр Елфимов, Пуля, Александр Патлис и т.д. По задумке режиссёра музыкантам из BATISKAF пришлось подняться на высоту 50 метров. На площадке военной локационной вышки были отсняты кадры с группой. Сильный ветер, раскачивающий уже не использующуюся по своему прямому назначению вышку лишь усилил эффект композиции и несомненно добавил драйва всему видеоряду. Для съёмок сюжетной линии был арендован салон итальянской мебели. Вполне естественно, что песня о любви, пусть и не очень счастливой, была дополнена таким же тематическим видеоматериалом. Маленькое кино для большой музыки – амбициозно и многообещающе – вполне удачный старт для дальнейшего развития группы.



Историю группы "Batiskaf" и видео нового клипа "Растворяюсь" вы можете посмотреть внутри материала.

 

 

 

 

Видео нового клипа "Растворяюсь" гр.Batiskaf

История группы Batiskaf с довольно ярким и лаконичным названием началась в городе Дрогичин(Беларусь). Пятеро молодых людей, вопреки мнению местных скептиков, начали играть музыку (изначально не имевшую определённого стиля), которая не вписывалась в форматы городской культуры. Тем не менее, благодаря этой нестандартности, в первый же год своего существования группа BATISKAF стала дипломантом фестиваля Рок-Кола в Полоцке. Своим «мелодичным рок-панком с тихими клавишками» в начале и «торжественным ВИА-блюзом с электроорганными взрывами и одуряющей мелодией» в конце выступления («Музыкальная газета»№25(240)2001) ребята заявили о себе и о своём твёрдом намерении двигаться вперёд. Однако это было лишь попыткой воплотить своё собственное видение стиля, арт-роковый пафос, ещё не реализовавший себя во всей полноте. Далее следовали многочисленные репетиции, концерты на различных площадках, первые записи песен. 


BatiskaF Холода

В 2005 году группа BATISKAF вновь возвращается в «Рок-Кола» (г. Новополоцк), увозит очередной диплом и веру в то, что всё получится.

В 2006 году они занимают первое место в проекте Радио Брест «Знай наших-2» . К этому времени стало ясно, что для дальнейшего развития группы город Дрогичин стал слишком тесным. Но переехать в столицу решаются лишь двое из её участников: фронтмен Саша Талатай и клавишник Максим Климчук . Немало времени ушло на поиски новых участников группы. Однако и это затишье не было безрезультатным. При отсутствии промо-кампаний песня «По траектории ветров» мгновенно разлетелась по радиостанциям и попала в Promo-CD интернет-портала Stargenerator.ru (Москва). На эту же песню телеканалом ОНТ был снят клип для проекта “Серебряный граммофон”. И вот, наконец, свершилось!


BatiskaF Растворяюсь

В 2009 году в команде появляются люди, музыкальные вкусы которых различны , но не находятся в конфликте, и для которых творчество стало главной целью: гитарист Сергей Баковец (экс beZ bileta), бас-гитарист Толя Ярмолович и виртуозный барабанщик Илья Степанов . Днём рождения в этом составе считается 24 июня 2009 года, когда BATISKAF принял участие в фестивале «Амбасовішча-2009». Спустя месяц по приглашению Пита Павлова они выступают в проекте «Жывы гук on-line». Альтернативный поп-рок – то к чему пришёл BATISKAF, не ограничивая себя рамками более узких направлений. Музыка – проста, доходчива, но при этом необычайно мелодична и захватывающа. У команды появилась собственная аура и индивидуальность. Послушайте песни Batiskaf "По траектории ветров" и " Растворяюсь".

В 2010г. "BATISKAF" прошли в конкурсную часть фестиваля "Graffiti Open Music Fest-2010" . Из 103 групп, подавших заявки, было отобрано 36. Также вышел первый ремикс на песню группы BATISKAF " Растворяюсь " , который наваял стремительно набирающий обороты ,молодой,но уже довольно известный в музыкальных кругах DJ Kavaler . Его треки уже завоевали эфиры многих белорусских радиостанций ,и вот, новое творение, плод совместного сотрудничества с группой BATISKAF .

rss