Базы данных и системы

Центр обработки информации обеспечивает быстрый доступ к актуальным и исчерпывающим данным о польском научном секторе.

Наши коллекции могут быть использованы для создания государственной научно-инновационной политики, а также для подготовки специализированных анализов и статистики.

С 1991 года (с 1999 года в Интернете) у нас работает веб-сайт Польская наука крупнейшая в стране база данных такого типа, предоставляемая пользователям бесплатно. В нем вы можете найти широкую информацию о научных учреждениях (университеты, институты PAS, научно-исследовательские институты, общества, фонды и т. Д.), Ученых, научных работ, конференций, исследовательских проектов.

Мы также являемся одним из партнеров в проекте POL-on - информационная система по высшему образованию , Мы совместно создаем глобальный сбор данных о науке и науке в Польше. Собранная информация поддерживает процессы принятия решений Министерства науки; Кроме того, некоторые данные обнародованы.

В международной конкурентной науке необходимы объективные обзоры. Мы все еще улучшаемся система поддержки выбора рецензентов «Интеллектуальная» база знаний, которая предназначена не только для сбора информации о потенциальных рецензентах, но и для включения правил, позволяющих формировать рейтинг людей, подходящих для оценки отдельных статей или исследовательских приложений.

наш база данных исследовательского оборудования собирает информацию о наиболее ценных ресурсах научных подразделений, особенно об исследовательских приборах стоимостью более полумиллиона злотых. Благодаря распространению этих знаний среди широкого круга потенциальных пользователей из сектора науки и экономики, им легче устанавливать взаимные контакты и, как следствие, проводить совместные научно-исследовательские проекты.