Бах на Бродвей

KAY BARRELL (Scenic Designer, Who Cares? ) Начинала как профессиональный дизайнер танцев в 1967 году и никогда не замедлялась. Он начал с репертуарного театра танца, когда современный танец был на пике. После семнадцати лет гастролей по континенту, он был нанят в Ballet West, начиная с 1985 года. За двадцать четыре года в Ballet West он работал со всеми художественными руководителями в истории компании, Виллемом Кристенсеном, Брюсом Марксом, Джоном Хартом. Джонас Кейдж и Адам Склюте. , Кей спродюсировал и зажигал танцы в каждом штате, от крошечных до гигантских, включая шесть раз в Центре Кеннеди. Он проектировал в Европе, Канаде и Южной Америке. После пятьдесят одного года в танцевальном бизнесе он может немного замедлиться. KAY BARRELL (Scenic Designer, Who Cares

Фото Вероники Лаптевой.

КОНСТАНТИН БИНКИН (Художник по свету, Concerto Armonico ) родился в Санкт-Петербурге в семье театра. В 2014 году он окончил Российский государственный институт сценического искусства, специализирующийся на технологиях сценического дизайна. Как художник по освещению в Мариинском театре, он разработал балет Le Divertissement du Roi (хореография Максима Петрова, 2015), Русская увертюра (хореография Максима Петрова, 2016), Концерт для скрипки № 2 (хореография Антона Пимонова, 2017), Пахита (хореография Юрия Смекалова, 2017), Кошка «На дереве» (хореография Антона Пимонова, 2017), « Времена года» (хореография Ильи Живого, 2017) и пьесы для « Творческой мастерской молодых хореографов» в 2016 и 2017 годах. Как художник по свету для театрального балета в Москве, он создал балет s Moon at the Way (хореография Антона Пимониева, 2016) и Kreutzer Sonata (хореография Роберта Бине, 2017). В Европе он создал балет « Ее звали Кармен» (хореография Ольги Костель, 2016), представленный S т. Петербургский театр балета в Лондонском Колизее и балет Еноха Ардена (хореография Донвены Пандурски, 2017) в театре Мюнстера в Германии.

ДЭВИД ФИНН (дизайнер по свету, 7 для восьми ) начал свою карьеру в качестве дизайнера освещения в 16 лет, работая на кукловода Барра Тиллстрома и Куклу, Фрэн и Олли. Предыдущая работа Дэвида с Atlanta Ballet включает «Четыре сезона» , « Классическая симфония», «Изгнанная» и « Camino Real» (также сценический дизайн). Его танцевальные работы включают «Щелкунчика» (Королевский балет в Бирмингеме), « Ромео и Джульетта» (балет Парижской оперы), « Лебединое озеро» («Королевский балет и Бавария») и работы для хореографов Пола Тейлора, Твила Тарпа, Саша Вальса, Мерса Каннингема, Джеймса Куделки Хосе Лимон, Лиам Скарлетт и Дана Рейтц. Дэвид был постоянным дизайнером освещения в проекте «Танец с белым дубом» Барышникова с 1993 по 2000 год. Его оперная работа включает в себя проекты для Метрополитен-опера, Королевской оперы, Парижской оперы, La Scala Milan, Зальцбургского фестиваля, Лирической оперы в Чикаго, Берлинского театра, оперы «La Monnaie», Голландской национальной оперы, Штутгартской оперы, Оперы Австралии, Канадской оперной труппы и Сан-Франциско. Франсиско Опера. В фильме Финн проконсультировалась по фильму Мартина Скорсезе « Эпоха невинности» и сняла документальный фильм PBS «Зеленый монстр» . Дэвид разработал ZED (Токио) и MICHAEL JACKSON ONE (Лас-Вегас) для Cirque du Soleil. В планах на будущее: « Щелкунчик» из балета Атланты , Анна Каренина для балета Джоффри, «Тигель для шотландского балета» и «Летучий голландец» для Метрополитен-опера.

ДЖУДИТ ФУГЕЙТ (Répétiteur, кто заботится?) - бывшая балерина Нью-Йорка, балетная труппа которого исполняла практически все балеты в репертуаре NYCB вместе со своими партнерами Питером Мартинсом, Михаилом Барышниковым и Николаем Хюббе. За свою карьеру она много гастролировала с группами, возглавляемыми известными художниками Барышниковым, Синтией Грегори и Мартинсом. В настоящее время она работает репетитором в тресте Джорджа Баланчина и треста прав Джерома Роббинса, ставя работы этих известных хореографов по всему миру. Кроме того, она руководит Ballet NY, небольшой современной балетной компанией, базирующейся в Нью-Йорке, со своим мужем Медхи Бахири. Это компания опытных танцоров, которая выступала не только в Нью-Йорке, но также гастролировала в США, Канаде и Мексике. Визит balletny.org ,

ДЭВИД ХУВЕЛ (художник по костюмам, кто заботится? ) В настоящее время является директором по производству костюмов в Ballet West и работает в этой компании с 1979 года, первоначально присоединившись к Ballet West по просьбе тогдашнего художественного руководителя Брюса Маркса. Ранее он был главным заказчиком балета в PACT в Южной Африке. В 1989 году он покинул Ballet West, чтобы работать в качестве внештатного сотрудника, а в 1998 году вернулся в Ballet West. Г-н Хейвел разработал и изготовил костюмы для многих балетных компаний, как на национальном, так и на международном уровне, включая Ballet Du Nord, Universal Ballet, Singapore Ballet, Carolina Ballet, Вашингтонский балет, Американский репертуарный балет, Атланта-балет, Нэшвилл-балет, Аризона-балет, Орегонский балетный театр, Ричмондский балет и, конечно же, Балет Вест.

Татьяна Ногинова (художник по костюмам, Concerto Armonico ) окончила постановочный факультет Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии по специальности дизайн и технология костюмов. С 1993 по 2017 год она была главным художником по костюмам в Мариинском театре. Ногинова разработала костюмы для 90 театральных, оперных и балетных постановок. В Творческой мастерской молодых хореографов Мариинского театра она разработала для Дивертисмента Короля , Русской увертюры , Офелии , Болеро и Предчувствия весны. Она читает лекции по истории костюмов и технологии изготовления костюмов в Российской балетной академии, Ваганова Академия балета, Институт им. И.Е. Репина и НТЦ «Прогресс». Работала с такими режиссерами, как Владимир Гурфинкель, Александр Зыков, Алексей Степанюк, Франческа Замбелло, Дэвид Паунтни, Андрей Кончаловский, Анна Матиссон, Ирина Молостова, Линдсей Познер, Филипп Разенков, Алексей Франчеттти и Павел Сорокин, и такие хореографы, как Алексей Мирошниченко, Сергей Вихарев, Юрий Бурлака, Антон Пимонов, Максим Петров, Ноа Гельбер, Юрий Смекалов, Кирилл Симонов и Ксения Зверева.

ANITA PACIOTTI (Stager, 7 for Eight ), уроженец Окленда, штат Калифорния, был первоначальным участником Оклендского балета. Она изучала балет в балетной школе Сан-Франциско и присоединилась к труппе в 1968 году, где она сыграла множество ведущих ролей в таких балетах, как « La Fille mal gardée» сэра Фредерика Эштона, « Серенада» Джорджа Баланчина, « Симфония до мажор» и «Четыре темперамента» . В 1987 году Пачиотти был назначен главным танцором персонажей, и на ней была создана роль Карабосса в «Спящей красавице» Томассона, а также роль медсестры в « Ромео и Джульетте» Томассона. Пачиотти поставил балеты Дэвида Бинтли, Джеймса Куделки, Юрия Поссохова, Джерома Роббинса ( «Ночью и днем фавна» ) и Юрия Поссохова (« Жар-птица для балета Атланты 16 | 17 сезона»). Биография любезно предоставлена ​​Сан-Франциско.

АНАСТАСИЯ ТРАВКИНА & СЕРГЕЙ ЖДАНОВ (Scenic Designers, Concerto Armonico ) составляют арт-группу Bojemoi и базируются в Москве. Bojemoi использует в основном коллажную технику, работая в различных областях: от иллюстраций для Интернета и печатных СМИ до театральной сценографии и анимации. Они работали в интернет-медиа компании Batenka.ru , The Moscow Times, журнал Sobaka и другие. С 2015 года они работают над проектом социальной сети Boroda Tolstogo, посвященным работам и взглядам Льва Толстого. В 2016 году Bojemoi создал сценографию для балетов Русская увертюра и Концерт для скрипки № 2 в театре Мариинского II в Санкт-Петербурге, Россия. В настоящее время они работают над медиапроектом, посвященным произведениям русского писателя Венедикта Ерофеева.

SANDRA WOODALL ( художник по костюмам , 7 for Eight) предоставила сценические и костюмированные проекты для балета Сан-Франциско, балета Франкфурта, балета Штутгарта, балета Большого театра, Грузинского национального балета, Норвежского национального балета, Государственного оперного балета Австрии, Театра танца Гарлема , Royal Winnipeg Ballet, Хьюстонский балет, Hubbard Street Dance Project, Сингапурский театр танца, Национальный балет Финляндии и другие компании по всему миру. Произведения мисс Вудолл были показаны на персональных выставках в Художественном музее Уодсворт Атенеум в Хартфорде, штат Коннектикут, в Сан-Францисском музее перформанса и дизайна, а также на многих групповых выставках, включая выставку « Носимое искусство 2011» в Гонконге. В 1999 и 2000 годах она преподавала в Фулбрайте в том, что сейчас является Тайваньским национальным университетом искусств (TNUA). Она спроектировала множество постановок на Тайване и в Китае, в том числе первый конкурс 2009 года для Глухих на Олимпиаду, сценические проекты к 100-летию Национального дня Тайваня, сценический дизайн и дизайн костюмов « Зимнего путешествия » Ван Фанга под руководством Стэна Лая в Пекине и сценический и костюмы для всего сезона открытия театра выше в Шанхае. В настоящее время г-жа Вудолл разрабатывает новый Щелкунчик для балета Атланты, премьера которого состоится в декабре 2018 года.