Home News

АЗ — это Он как раз!

28.08.2018

видео АЗ — это Он как раз!

Монеточка - Каждый раз (fan lyrics video)

Музей Анатолия Зверева вовсю готовится к открытию для широкой публики. На пресс-конференции по этому случаю присутствовали все, кто принял участие в создании музея: дизайнеры, хранитель и, конечно, его генеральный директор Наталия Опалева и арт-директор и куратор Полина Лобачевская .



На открытие специально из Афин приехала Алики Костаки , наследница коллекционера Георгия Костаки , который активно собирал картины Зверева, а также был его другом. Она подарила музею более 700 работ художника и архивных материалов и призналась, что не поверила своим глазам, увидев музей, созданный за такое короткое время (около двух лет). «Я ни разу не видела, чтобы Толя [Анатолий Зверев] был представлен так замечательно», — заявила Алики Костаки. Она вспомнила, как художник говорил своим моделям (в основном женщинам): «Садись, детуля, я тебя увековечу» — по ее словам, сегодня уже его «детули» могут смело сказать: «Мы тебя увековечили».


СРОЧНО! ХАМИ ДУХТАРА КИ МЕШИНОСА ФИРУЗА НОМШ

Вдова другого близкого друга Зверева, художника Дмитрия Плавинского , Мария Плавинская отметила, что у создателей получилось «не мемориальное помещение, а очень современный, прогрессивный и стильный музей нового поколения».


Это не монтаж, из Таджикистана Далер Хукматов. Сколько раз он отжался? тут ему 7 лет .

Планы у музея грандиозные: в проекте целый «Изосериал» — цикл из восьми тематических выставок, меняться которые будут каждые три месяца. С их помощью планируется наиболее полно показать наследие Зверева (в собрании около 1,5 тыс. работ самого художника и еще около 500 — авторов его круга, и выставлять их единовременно просто невозможно). К каждой из «серий» будут издаваться книги по теме. Так, к первой экспозиции «АЗ — это Я как раз!», посвященной самому художнику, его друзьям и современникам, подготовлено основательное литературное сопровождение: биографический сборник эссе «55 фактов о художнике Звереве, которые будут интересны всем», а также «100 автопортретов», «Вокруг и около» — книга, рассказывающая о втором этаже музея, экспозиция которого посвящена современникам художника, и «Зверев. Любовь» — книга-альбом, посвященная отношениям Зверева и Оксаны Асеевой , его возлюбленной, музы и подруги. Каждой «серии» будет посвящен отдельный фильм, и таким образом посетители, не видевшие предыдущих экспозиции вживую, смогут ознакомиться с ними в записи.

Обширное собрание планируется вынести и в интернет-пространство: на сайте музея будет создан виртуальный музей с оцифрованными вещами из коллекции. Также на сайте можно будет забронировать билет на один из четырех в день сеансов посещения музея Анатолия Зверева. Такой формат посещения выбран в связи с особенностями помещения, требования пожарной безопасности которого позволяют одновременное нахождение в нем не более 70 человек.

rss