Home News

Анонс выставки Фриды Кало

23.12.2018

видео Анонс выставки Фриды Кало

В Нью-Йорке воссоздан дом Фриды Кало - самой странной художницы 20 века

В Музее Фаберже проходит 1-я в Петербурге и России выставка Фриды Кало, на которой зрители могут познакомиться практически со всеми ее работами доступными для экспонирования. 34 произведения искусства: живопись, рисунки и литография. Начиная с самого раннего творческого периода, что позволяет проследить ретроспективу знаменитой женщины и художницы. 100 фотографий из жизни мастера и народные мексиканские костюмы будут прекрасной иллюстраций к ее творчеству.


Выставка “ФРИДА КАЛО - Ожившие полотна”-09.10.16

Главные герои в творчестве Фриды - это она сама, ее родные и близкие. Так получилось, что автопортрет стал для нее главным жанром. Ведь первый раз она его нарисовала после того, как ей прикованной к постели после автокатастрофы (перелом позвоночника, ребер, ключицы, ноги и железный поручень в живот) отец купил краски и пристроил к кровати зеркало.


Анонс открытия интерактивной выставки Кибер Сказка в Санкт-Петербурге 4 июля 2015

На выставке можно будет посмотреть на самые ее главные произведения «Сломанная колонна», «Портрет доньи Роисты Марио», «Больница Генри Форда». За неделю до смерти, уже ставшая всемирно знаменитой, она написала свою последнюю картину «Viva la Vida», что переводиться с испанского как «Да здравствует жизнь»!

Творчество Фриды Кало достаточно тяжело для восприятия так как пронизано трагическими событиями ее жизни. Поэтому рекомендуется посещать выставку зрителям старше 18 лет.

Официальный сайт музея: 

По согласованию с владельцами авторских прав мы всегда готовы напечатать для вас репродукции Фриды Кало на холсте или фотобумаге.

Источник изображений wikiart.org

string(11) "1/3/2016 ::" string(12) "3/30/2016 ::"

rss