7 ДНЕЙ-УКРАИНА »О военном положении, Томос, Насирова, Медведчука, Путина и не только: полная версия пресс-конференции Президента Украины (видео)

Фото - сайт Президента Украины

Военное положение в Украине, что должно закончиться 26 декабря, может быть продлен по единой обстоятельства - если Россия пойдет на открытое военное вторжение своей армии в Украине. Опасность такого вторжения не прошла - из-под границ Украины Россия отвела лишь 10% войск, которые были собраны РФ на момент введения военного положения в 10-ти приграничных с Россией областей Украины.

Об этом заявил 16 декабря Президент Украины на пресс-конференциии по итогам 2018 для украинских и иностранных СМИ.

Во вступительном слове Петр Порошенко говорил об огромном исторический успех Украины по созданию Православной церкви Украины на Объединительном соборе 15 декабря и подтвердил, что Вселенский патриархар пригласил главу новой церкви, чтобы 6 января вручить ему томос.

Говорил Президент Украины, отвечая на вопрос журналистов, и о главных текущие политические вызовы, стоящие перед Украиной.

Зоккрема, отметил, что с Президентом России пытался контактировать, чтобы РФ отпустила пленных украинских моряков, и Путин не идет на диалог, потому что «ему нечего сказать»,
Петр Порошенко отметил, что кум Владимира Путина Виктор Медведчук не является официальным переговорщиком на Минских переговорах с весны этого ороки, таМедведчук сможет помочь освободить украинских военнопленных моряков, то, сказал Порошенко, он контактировать и с Медведчуком.

По экс- главы ДФС Романа Насирова, который, под следствием и хочет вернуться на должность, то сказал Петр Порошенко, он не будет комментировать эту ситуацию, чтобы не возникла ситуация, что Президент Украины якобы дает указания следствию, и чтобы не давать возможности Насиров обратиться в Европейский суд по правам человека с соответствующей жалобой.

Полная версия пресс-конференции Президента Украины - в видео общественное Телевидение