Home News

06.09.2018

видео

[MV] PENTAGON(펜타곤) _ Shine(빛나리)

В Туле состоялось очередное заседание Штаба по стратегическому развитию города-героя. Темой обсуждения стали городские дороги и транспорт, сообщили в пресс-службе городской администрации.


Maroon 5 - Girls Like You ft. Cardi B

Открыл заседание заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Сергей Новиков. По его словам, технические параметры значительной части магистральных улиц:Советской, Староникитской, М. Горького, Епифанской, Ложевой, не соответствуют действующим нормативам и размерам движения транспорта, что снижает их пропускную способность и способствует перегрузке транспортных узлов.

Прокладка объездной дороги с западной стороны города по трассе Москва-Симферополь позволила уменьшить количество транзитного транспорта в городе, но при его значительных размерах это уменьшение не решило проблем внутреннего движения. Кроме того, постоянно увеличивается число единиц личного транспорта горожан – в 2012 году 151,5 тысяч. Все это приводит к дорожным заторам и образованию «пробок».

Поэтому основными приоритетами развития транспортной инфраструктуры города являются следующие:

- разгрузка центра города от транзитного транспорта и повышение пропускной способности основных улиц;

- строительство дублирующих дорог;

- усиление транспортных связей между районами города;

- строительство пунктов оплаты дорожного сбора для грузового транспорта.

В частности, было предложено на основных магистралях города создать парковочные карманы за счет сокращения площади газонов. Кроме того, разгрузить город от транспорта пригородных маршрутов и грузового транспорта. Также было предложено строительство объездных путей, создание альтернативных дорог.

rss