13 фактов, которые вы никогда не знали о Хэллоуине

  1. 1. За использование или продажу Silly String в Голливуде на Хэллоуин взимается штраф в размере 1000 долларов США.
  2. 2. Переодевание на Хэллоуин происходит от кельтов.
  3. 3. Прозвище «Хэллоуин» происходит от католиков.
  4. 5. Символы Хэллоуина не случайны.
  5. 6. Опасения отравленных конфет Хэллоуина необоснованны.
  6. 7. Хэллоуин и кондитерская индустрия предположительно повлияли на переход на летнее время.
  7. 9. Полнолуние на Хэллоуин встречается крайне редко.
  8. 10. Хэллоуин по-прежнему викканский Новый год.
  9. 11. Уловка или лечение были вокруг в течение долгого времени.
  10. 13. Хэллоуин - второй по величине коммерческий американский праздник года.
Время узнать кое-что о Хэллоуине. Flickr / Gaudencio Garcinuño Хэллоуин - самая жуткая ночь в году, когда некоторые люди говорят, что духи могут свободно бродить по земле, а другие говорят, что их дети могут бродить по окрестностям без присмотра, уловки или вымогательства.

Но сколько вы действительно знаете о Хэллоуине? По мере приближения кануна Хеллоу узнайте немного больше о празднике. Вы можете быть удивлены тем, что вы найдете.

1. За использование или продажу Silly String в Голливуде на Хэллоуин взимается штраф в размере 1000 долларов США.

Шутка была запрещена в Голливуде с 2004 года, после того как тысячи скучающих людей покупали ее на улицах Голливуда у нелегальных торговцев и «вандализировали» улицы. городские постановления звонки на максимальный штраф в размере 1000 долларов США и / или шесть месяцев в тюрьме за «использование, владение, продажу или распространение« Глупой струны »в Голливуде с 12:01 утра 31 октября до 12:00 вечера 1 ноября».

2. Переодевание на Хэллоуин происходит от кельтов.

Кельты верили, что Самайн был временем, когда стена между нашим миром и паранормальным миром была пористой, и духи могли пройти. Из-за этой веры, это было общим для Кельты в костюмах и масках во время фестиваля отогнать или одурачить злых духов.

3. Прозвище «Хэллоуин» происходит от католиков.

Халлоумас - это трехдневный католический праздник, где чествуют святых, и люди молятся за недавно умершего. В начале 11-го века папа постановил, что это продлится с 31 октября (канун Всех Святых) до 2 ноября, скорее всего потому, что был, когда праздновали Самайн и церковь пыталась обратить язычников.

"Вся канун Дня святого" затем превратилась в " Все святые даже , "а к 18 веку его обычно называли" канун дня всех святых «.

Репу тоже нужно вырезать из любви. Flickr / pstainthorp 4. Мы должны вырезать репу, а не тыкву.

Происхождение Jack-O-Lanterns происходит от кельтской народной сказки о скупой фермер по имени Джек который будет постоянно дурачиться В ответ дьявол заставил его бродить по чистилищу только из горящего куска угля из ада. Джек взял уголь и сделал фонарь из репы, используя его, чтобы направить свою потерянную душу.

Миф был принесен ирландскими семьями, спасавшимися от картофельного голода в 1800-х годах, и так как в США было трудно найти репу, американские тыквы использовались в качестве замены, чтобы направлять потерянные души и сохранять злых духов, таких как «Джек фонаря». далеко.

5. Символы Хэллоуина не случайны.

Черные кошки, пауки и летучие мыши - все это символы Хэллоуина из-за их жуткой истории и связей с викканами. Все трое, как думали, были фамильярами ведьм в средние века, и часто связаны с неудачей.

Летучие мыши еще более связаны с Хеллоуином древним ритуалом самхейнов, который строит костер, который отогнал насекомых и привлёк летучих мышей ,

6. Опасения отравленных конфет Хэллоуина необоснованны.

Один из самых больших страхов родителей - то, что конфеты их ребенка на Хэллоуин отравлены или содержат бритвенные лезвия.

На самом деле этот страх почти полностью необоснован. Есть только два известных случая отравления, и оба связаны родственниками, согласно LiveScience , В 1970 году мальчик умер от передозировки героина. Следователи обнаружили его на своей конфете, но потом обнаружили, что мальчик случайно съел часть героинового тайника своего дяди, а семья посыпала его конфетой, чтобы скрыть инцидент.

Еще более ужасно то, что в 1974 году Тимоти О'Брайан умер после того, как съел пикси Стикс, его отец был заправлен цианидом, чтобы собрать деньги на страховку. Смитсоновский журнал ,

7. Хэллоуин и кондитерская индустрия предположительно повлияли на переход на летнее время.

Предположительно, производители конфет лоббировали продлить переход на летнее время до начала ноября, чтобы получить дополнительный час дневного света, чтобы дети могли собирать еще больше конфет (таким образом, вынуждая людей покупать больше конфет для удовлетворения спроса).

Они так сильно этого хотели, что во время слушаний о переходе на летнее время в 1985 году они положили конфетные тыквы на место каждого сенатора, согласно NPR , (Конфетная индустрия оспаривает этот счет, по данным The New York Times .)

Помнишь это? Мэнни на Flickr 8. Candy Corn был первоначально известен как «куриный корм».

Изобретенный Джорджем Реннингером, производителем конфет в Wunderle Candy Company из Филадельфии в 1880-х годах, Candy Corn первоначально назывался «сливочно-кремовыми конфетами» и «кормом для кур», поскольку в то время кукурузу обычно использовали в качестве корма для скота (у них даже были петух на коробках конфет).

Это не было связано с Хэллоуином или осенью, и было продано сезонно с марта по ноябрь. После Второй мировой войны рекламодатели начали продавать его как особый праздник Хэллоуина из-за его цветов и связей с осенним урожаем.

9. Полнолуние на Хэллоуин встречается крайне редко.

Хотя обычная тропа в фильмах ужасов и художественных оформлениях Хэллоуина с ведьмами, летящими через полнолуние, следующая полнолуние в Хэллоуин не будет происходить до 2020 года ,

Последнее полнолуние на Хэллоуин было в 2001 году, а до этого - в 1955 году.

10. Хэллоуин по-прежнему викканский Новый год.

Хэллоуин происходит от кельтской традиции под названием Самайн фестиваль, который ознаменовал конец кельтского календарного года в Ирландии, Шотландии и на острове Мэн. Они полагали, что это было время, когда духи или феи могли войти в наш мир, и кельты выпускали лакомства и еду, чтобы успокоить духов - иногда место за столом даже предназначалось для душ мертвых.

Wiccans все еще празднуют Samhain как празднование Нового года сегодня.

11. Уловка или лечение были вокруг в течение долгого времени.

Разновидности трюка или лечения существовали со средневековых времен. В прошлом это было известно как guising «где дети и бедные взрослые ходили в костюмах во время Халлоумаса, прося еды и денег в обмен на песни или молитвы. Это также называлось« душевным ».

Классический. Чарли Браун 12. Трюк или трактовка, как мы знаем, была повторно популяризирована мультфильмами.

Уловка или угощение было принесено в Америку ирландцами и стало популярным в начале 20-го века, но вымерло во время Второй мировой войны, когда сахар был нормирован. После того, как нормирование закончилось в 1947, детский журнал "Джек и Джилл", радиопрограмма "Приключения Оззи и Гарриет" и комикс "Арахис" помогли повторно популяризировать традицию одеваться в костюмы и просить конфеты от двери до двери.

К 1952 году «трюк или угощение» снова стало очень популярным.

13. Хэллоуин - второй по величине коммерческий американский праздник года.

Кондитерская промышленность в Америке зарабатывает в среднем 2 миллиарда долларов ежегодно благодаря Хэллоуину (это 90 миллионов фунтов шоколада).

Американцы тратят примерно 6 миллиардов долларов ежегодно на Хэллоуин В том числе конфеты, костюмы и украшения, по данным History.com. (Самый коммерческий праздник в США - это, очевидно, Рождество.)