Home News

Ведущие работодатели выбирают выпускников МЭИ

06.09.2018

видео Ведущие работодатели выбирают выпускников МЭИ

День открытых дверей МТУСИ 2018

На сегодняшний день Национальный исследовательский университет «МЭИ» занимает лидирующие позиции в научной и образовательной областях, что подтверждают государственные награды, премии и места в международных рейтингах.


День открытых дверей в НИУ “МЭИ” | МЭИ ТВ

Выпускники МЭИ пользуются большим спросом среди работодателей –  энергетических компаний, а также российских и совместных предприятий смежных отраслей (IT, машиностроение, электроника, радиотехника и т.п.). 

Отмечается, что многие студенты старших курсов заключают с компаниями договоры на целевое обучение, гарантирующие трудоустройство после защиты дипломов. Между МЭИ и такими компаниями, как «Россети», «РусГидро», «Газпром энергохолдинг», «Росэнергоатом» и рядом других, подписаны соглашения о сотрудничестве, предусматривающие плотное взаимодействие в образовательной и научной сферах. НИУ «МЭИ» вошел в топ-10 вузов по показателю «Количество выпускников в составе правления крупнейших компаний России (RAEX-600)» в 2017 году. Важную роль в планировании и организации деятельности университета играет Попечительский совет МЭИ, возглавляемый Министром энергетики Александром Новаком. 


Ивановские студенты поедут работать в Сочи

Абитуриенты, поступающие в 2018 году на направление бакалавриата «Электро- и теплоэнергетика», имеют уникальную возможность попасть на программу подготовки элитных кадров для работы в инновационно-предпринимательской и научной сферах деятельности в условиях четвертой индустриальной революции. Программа предусматривает дисциплины, направленные на личностное развитие, развитие лидерских навыков и получение новых профессиональных навыков. Обучение будет проводиться в малых группах, предусмотрена подготовка и защита коллективных проектов, включенное обучение (семестр в иностранном вузе), участие в выполнении грантов и иных научных работах, а также персональный наставник-куратор.

Национальный исследовательский университет «МЭИ» – вуз мирового уровня, включающий головное отделение в Москве (в составе – 12 институтов, 67 кафедр), а также 4 филиала – в Смоленске, Волжском, Конаково и Душанбе (Республика Таджикистан). Московский кампус МЭИ – один из наиболее компактных университетских городков в центре Москвы. Учебные корпуса, спортивный комплекс с тиром и бассейном, комфортабельные общежития, собственные санаторий-профилакторий и Дворец культуры – все находится в шаговой доступности друг от друга. 

В университете по 24 направлениям подготовки проходят обучение более 16 000 студентов. Высокое качество обучения и научной деятельности  обеспечивают более 1700 преподавателей и ученых, в том числе более 1500 докторов наук, профессоров, кандидатов наук и доцентов.

Весной 2017 года в НИУ «МЭИ» была возобновлена военная подготовка и восстановлена работа военной кафедры.

Обучение проводится в современных аудиториях и лабораториях, оборудованных, в том числе, при поддержке компаний-партнеров. Представители ведущих энергетических, машиностроительных и IT-компаний проводят для студентов мастер-классы. 

 

rss