Home News

Посетите Великолепный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина

22.08.2018

видео Посетите Великолепный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина

👍 😜 👉 EL LIBRO DE LOS MUERTOS cultura egipcia,civilizacion egipcia documentales interesantes

Музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина – ценнейший музей, в котором собрано множество экспонатов: от египетских мумий до работ парижских мастеров. Каждый посетитель найдёт здесь для себя что-то интересное в соответствии со вкусом и предпочтениями.



Основан в 1898, как учебный центр от университета, но в 1912 году произошло его открытие именно как музея. Самое первое название было Музей Изящных Искусств. С течением времени коллекция значительно расширяется. Многим обязан музей профессору Ивану Владимировичу Цветаеву – его основателю. Уже в 1912 году произошло переименование в Музей Изобразительных искусств. А в 1937 году образовалось его окончательное имя – Музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина.


15 Things to do in Cusco Travel Guide

Располагается в нескольких зданиях, что делает знакомство с ним увлекательным и захватывающим. Главный корпус находится в монументальном здании на постаменте. Возведено оно по проекту московского архитектора Р. И. Клейна. В процессе работы мастер посвятил много времени на изучение построек Египта, Африки и Европы. Обрамлено здание белыми колоннами в ионическом стиле, что также придаёт ему внушительности. Крыша здания главного корпуса выполнена из стекла. В проекте архитектора электрическое освещение не было предусмотрено. Считалось, что экспонаты наиболее в ыигрышно выглядят при естественном свете. И действительно, залы преображаются, когда в них проникают лучи солнца. Вокруг разбит небольшой сад, возвышаются ели. Присев на скамью, можно полюбоваться видом и отдохнуть перед посещением следующего филиала.


👍 Documental - Secretos de la Arqueologia Bíblica,VIDEO,DOCUMENTALES,DOCUMENTALES DE HISTORIA,2017

Музей изобразительных искусств  А. С. Пушкина - настоящая находка для поклонников и ценителей искусства и истории. За тяжёлыми дверями хранятся настоящие драгоценности в виде картин, скульптур, древних артефактов. Необычайно интересно окунуться в мир древности, почувствовать дыхание времени. В Египетском зале, где представлены мумии, царит полумрак и тишина. Представляется, что они следят за теми, кто родился в другом отрезке времени и пришёл познакомиться с предшественниками. Один саркофаг показался мне маленьким в сравнении с остальными, и мои предположения, что в нём покоятся останки низкорослой женщины, оказалась верны. Можно увидеть саркофаг и для кошки, что покоится рядом со своим хозяином.

Непременно стоит посетить залы второго этажа. В них вы увидите копии скульптур древней Греции . Они завораживают волшебством ожившего камня. Это воплощение идеальной простоты. Несколько штрихов руки мастера и они уже смотрят на вас глазами полными эмоций. Грация, пластика, гладкость камня, его блеск – производят неизгладимое впечатление. Эти произведения говорят о нетленности и неизменности таких человеческих чувств, как любовь, нежность, страдания, ненависть. Они говорят о вечности.

Представлена также и богатая коллекция картин знаменитых художников. Ван Гог, Дега, Лотрек и ещё множество величайших имён. Глядя на эти бессмертные памятники времени, запечатлённые моменты, невольно думаешь о том, какая история стоит за этими произведениями. Что пережил её творец. Возможно, вам даже захочется подробнее ознакомиться с биографиями любимых художников. А с кем-то познакомиться впервые. Надо отметить, что коллекция музея насчитывает примерно 670 экспонатов. Совсем небольшая часть из неё представлена для широкой публики, но экспозиция постоянно меняется.

Изобразительный музей имени Пушкина Соприкасаясь с прекрасными рукотворными шедеврами, человек обогащает свой внутренний мир. Меня охватывает радость, когда я мыслю о том, что в современном мире большую ценность придают историческому наследию человечества. Любят его, чтут, хранят. Посвящают жизнь заботе и сохранению ценных экспонатов, преодолевая трудности времён, ради будущего и ради людей. Чтобы мы знали и никогда не забывали об истории нашего многогранного и необъятного мира.

rss