Home News

Новые технологии в сфере дизайна и интерьера

24.04.2018

видео Новые технологии в сфере дизайна и интерьера

Милан. Выставка iSaloni 2017. Обзор выставки мебели Milan iSaloni. Современный дизайн интерьера



Индустрия дизайна интерьеров развивается семимильными шагами, на рынок выходят инновационные технологии, новые строительные и отделочные материалы. Они презентуются на периодически устраиваемых выставках и прочих тематических акциях. Новые технологии в дизайне интерьера позволяют сделать жилье более функциональным и комфортным. Они применяются на всех этапах: начиная от разработки дизайн-проекта и заканчивая интерьерным оформлением помещения.


Выставка "Мебель. Инновации. Интерьер" 2017 Минск, Беларусь

3D-моделирование

При составлении проекта, предшествующего ремонту квартиры, загородного дома, ресторана, магазина или офиса, учитываются следующие аспекты:

размеры помещения; функциональное назначение; стиль дизайна; отделка стен, пола и потолка; декорирование оконных проемов; системы вентиляции, отопления, водоснабжения; освещение; выбор цветовой гаммы; расположение мебели, бытовой техники и предметов декора.

В последнее время дизайнеры при разработке проекта используют метод 3D моделирования. Он позволяет собрать все аспекты воедино и создать наглядную, реалистичную модель будущего интерьера как в целом, так и в детализации. Особенно это актуально для элитного ремонта и помещений, в которых предполагается перепланировка.

Ноу-хау в отделочных материалах

Отделочные материалы играют значительную роль в создании современного интерьера. С их помощью можно осуществлять смелые дизайнерские проекты, отличающиеся красотой, комфортабельностью и многофункциональностью.

Плитка

Новые технологии в сфере дизайна плитки имеют 4 основные тенденции:

текстурированная плитка; имитация других материалов; поп-арт; укладка плитки в стиле пэчворк.

rss